Когда первый раз обнаружил такую фишку при установке ОС 2 года назад — удивился.
Читал при установке башорг…
А то, что в винде сабж неполноценный — конечно жаль.
Если использовать диск для восстановления системы, то не обязательно запускать установку. В режиме «Консоли восстановления» запускается терминал, из которого тоже можно стартовать Windows-приложения.
См. скриншот в посте — в нижней части экрана с кнопкой Install есть ссылка — Repair your computer. При нажатии получаем окно с несколькими вариантами — тест памяти, восстановление из резервной копии и, в том числе, запуск терминала, который запускается в отдельном окне :)
Ну да )) вот люди только обнаружили возможность запуска приложений при установке… а для меня уже который год при установке убунту привычное дело в инете сидеть и пасьянсы раскладывать :)
Вполне может быть, что и так. Но раньше как-то на это внимания не обращалось, а тут, пока возился с установкой внутрь образа, решил поэкспериментировать.
В висте можно было жать crtl в самом начале установки. Тогда появляется консоль, а сама установка не запускается. Чтобы продолжить надо было запустить что-то типа setup.exe
В висте можно было жать crtl в самом начале установки. Тогда появляется консоль, а сама установка не запускается. Чтобы продолжить надо было запустить что-то типа setup.exe
Удивительная новость, жду восьмёрку, там наверно как в линуксе можно будет в режиме livecd загрузится, и оценить систему на своём железе перед установкой :)
Хозяйке на заметку: PE-режим Win 7