собсно можно было начинать сразу с продолжения. когда будет? а так затравочка интересная потому как сам дмал в парфюмерию удариться, но потом пошли в другую нишу
Никогда не понимал, как можно покупать парфюмерию, выбирая ее только глядя на картинки из женских каталогов. Издатели пытались сделать все, чтобы придать больше шарма бутылочкам. Они даже запах пытались передать через остатки въевшегося в бумагу парфюма. )
Интересно, что можно придумать для продажи парфюмерии через интернет?
elitparfum.com.ua — я ваш постоянный клиент (любымый у жены первый Rush особо нигде, кроме как у вас, не купишь так что-бы оригинал) :) интересно было почитать
Кстати, кто-то мне говорил в одном из двух топиков про историю, о качестве сервиса. Вот вам сервис) По хабрапользователю нашли в базе клиента без проблем)
Не пойму в чем соль этой истории? Банальная схема: купил подешевле, продал подороже. К тому же с такими друзьями на таможне бизнес этот даже и не бизнес совсем, а тупая спекуляция.
Вот если бы автор сам договорился со всеми поставщиками о больших скидках или поделился своим уникальным опытом в области организации бизнес-процессов, который позволил минимизировать издержки, то это было бы интересно читать.
Вот читаю, читаю — и те же самые мысли: в чём соль? Зачем такая статья на Хабре? В чём её интересность/полезность для аудитории? Какие новые и полезные знания/навыки можно из неё вынести? Что хочень хорошо, когда у тебя есть знакомый, который может по бросовым ценам сбросить конфискат? Так по-моему это ни для кого не секрет и никогда не было секретом. Что можно продавать товары через интернет? И для кого это новость на исходе первого десятилетия 21-го века? Что можно просуммировать эти 2 пункта? Сомневаюсь я, что это что-то новое. Не удивлюсь, если по той же схеме продаётся львиная доля мобил через интернет-магазины (ну или это те мобилы, которые по какой-то случайности не попали в этот самый конфискат :))
Сказ про то, как я свой интернет-магазин открывал: день рождениZ