у укртелекома 8/1 — 250 грн
а у моего провайдера 8/8 — 275 :)
аплоад хорош для торрентов, либо для людей что много инфы аплоадит на фтп заказчикам и тп
телеком прекрасен тем что его можно юзать как резервный канал (кому важно постоянное соединение), можно поставить себе минимальный пакет за небольшие деньги а при нужности на след день инета быстрого поднять тариф…
сам так использую если мой провайдер ложится
когда как, может 10-14 дней продержать подключение роутер, а может глючить дня два три подряд. Для заказчиков я должен быть доступен всегда несмотря на свой интернет. Поэтому держу телеком на минимальном пакете. 60 грн не деньги ради репутации
Только им надо почаще звонить по этому поводу и еще подключить к процессу соседей, т.к. по себе помню как месяц подключали при наличии нормальной линии.
Хотя с другой стороны, например Брест находится почти на границе и оттуда можно построить канал к «нормальному интернету», почему никто из частных провайдеров этого не сделал?
в бытность мою еще сотрудником Соло, был введен еще и запрет на Wi-Fi. а знаете почему? =) потому что, умные люди поставили с обеих сторон границ с польшей направленные антенны и получали крайне дешевый и безконтрольный для режима интернет =)
если у монополиста канал в мир 12 гигабит на страну, то только по этому можно определить насколько там все плохо с широкополосным доступом (у моего провайдера 2.2 гигабита, так он только одну область обслуживает, и то не область, а город в 600к жителей). У укртелекома нашего вообще впечатление что каналы резиновые. Сочувствую жителям Беларуси в этом вопросе.
скажите а провести спутниковый инет сильно сложно у вас? да пинг будет не очень, однако канал то пошире. (только вот по ценам я не знаю что у вас)
Не знаю, какая ценовая политика у провайдера, но если им такой канальчик обходится за 1 килобакс, то мне трудно представить на какие средства можно снизить цену для потребителей…
Может быть ошибка в тексте, даже не знаю. Может быть 1Гбит/с за 1000$?
Тогда остается только сочувствовать жителям Белоруссии и надеяться, что эта монополия развалится сама по себе, т.к. такие цены — это грабеж средь бела дня, учитывая что интернет в наше время это очень ценный источник информации, где люди зарабатывают деньги и не только.
так что может и есть жадность у белтелекома, но если родина сказала сделать дешевую голосовую связь то интернет пользователи и оплачивают дешевизну разговоров для всех остальных.
приходит ИТ-инвестор и говорит, что хочет у нас посадить здесь команду разработчиков и платить им достойную зарплату. все бы хорошо, но, когда он узнает о том, что четверть себестоимости разработки ПО здесь будет составлять оплата интернета для компании, он собирает чемодан и удаляется из страны. и такие случаи не раз были, судя по новостям в сети.
Скорость для физ. лиц не гарантируется. На ХХL практически невозможно получить максимальную скорость, чаще всего скорость держится на 80-85% от максимальной (по данным 2-х моих друзей).
при регистрации на torrents.by пишет:
Your IP is 81.25.XX.XXX and this IP is not in any of lists at datacenter.by/ip/.
Sorry, I can't let you in because traffic outside Belarus cost $3 per GB. This is why this Tracker is only for Belarus
Переведите)
Ваш IP 81.25.XX.XXX и этот IP не входит в списки datacenter.by/ip/.
Извините, регистрация невозможна, потому что трафик уходящий из Беларуси стоит $3 за GB. По этому трекер доступен только из Беларуси.
Рассуждаем просто
Кто покрывает монополию? Правительство
Что это дает? Высокие цены
Как результат? Мало кто подключается
И? Весь трафик циркулирует внутри by
Зачем? Для того чтоб не строить великую Белорусскую стену
Кому это надо? Тому кто покрывает монополию
Вот и зачем в деревню, где три дома, бабка и два деда, телефонная линия? Не проще ли купить каждому по сотовой трубке, помойму будет в разы дешевле чем тянуть кабель десятки километров.
Всех волнует один вопрос: когда будет двухмегабитовый анлим за 30$?????
Да потому что за 10$ это нереально в наших условиях, я мыслю реальными цифрами и готов платить 30$ за хороший анлим с нормальной скоростью без всяческих ограничений.
Что ждет белорусских провайдеров в будущем?