я себе заказывал в феврале этого года из асашая из ного модельного ряда макбук, по счастливой случайности туда поехал мой друг и он заказал мак прямо там. в итоге при бесплатной доставке и минимальной комплектации ноут за 1300 превратился в ноут за 1500, ибо налоги.
Я был несколько разочарован, так как у нас то никакие налоги платить не принято, но тем не менее при том курсе доллара что был в феврале, а он был практически максимальным за этот год, я получил ноут на 12 штук дешевле чем если бы купил в России.
есть вариант заказать новый с ебея, тогда налоги платить не придется, да и доставят быстро, в течении 2х недель, на таможне не задержат, ибо посылка это а не штука из магазина на диване, да и обойдется это еще дешевле чем 1300
я вез 3 айфона, задекларированы были продавцом, по нашей с ним предварительной договоренности, на 10 000р. на таможне не поверили, в итоге подправленный в фотошопе счет от PayPal'а и 10 минут бадания с таможней. и все довольны.
Новый белый МакБук