Pull to refresh

Я негодую, TELE 2 — кидалово

Reading time 1 min
Views 662
Если на клетке слона прочтешь надпись: «буйвол», — не верь глазам своим
Козьма Прутков


Начитавшись того-сего, решил тоже написать о своём негодовании.
Я даже не столько негодую, сколько хочу предупредить других абонентов TELE2, чтобы они внимательнее следили за выполнением своих запросов.

Давеча было около 200 рублей на счету. Разговариваю я немного (к тому же, в основном любимые номера) — выходит около 10 рублей в день. Тариф Нокаут, т.е. всё по 89 коп, в том числе и 250 кб трафика.
Так вот через два дня обнаружил, что пропало 150 рублей. Ну, допустим, что я наговорил на полчаса за два дня — это 30 рублей (хотя это ОЧЕНЬ маловероятно).
То есть сняли 120 рублей.

Вспомнил, что пользовался интернетом (не больше обычного!!!), а именно, посмортел репертуар кинотеатров, прочитал пару-тройку страниц хабры, посмотрел 4 определения в словаре. И всё это с отключенными картинками. Ну не могло получится 40 мегабайт (:

По совету Ulex (спасибо ему) заказал детализацию счёта. Результаты, пришедшие на почту моментально, немного удивили. В разделе «Передача данных» сплошь значилось «wap-соединение».
Понял, что это как-то связано обновлением настроек интернет соединения через сим-меню.
Поговорив со службой поддержки, выяснилось, что на отправку запроса «настройка gprs» через сим-меню (оно же «TELE2 меню») вам на телефон приходят настройки соединения csd aka WAP, который В РАЗЫ дороже.

В саппорте поизвинялись и сказали, что примут к сведению. Они, в общем-то, не очень правы, продав

В общем, абонентам TELE2 советую перепроверить свои настройки GPRS во избежание подобных проблем.
Деньги небольшие, но "… за державу обидно!...".
Tags:
Hubs:
-3
Comments 15
Comments Comments 15

Articles