Pull to refresh

RSS: The E-Mail Marketing Killer?

Reading time 1 min
Views 944
В своей колонке на Кликс.com Дерек Хардинг указывает несколько причин по которым e-mail маркетингу на сегодняшний момент не грозит сколько-нибудь серьезная конкуренция со стороны RSS.

Продвижение брендов через RSS-потоки по мнению Хардинга, если говорить о массовом маркетинге, пока уступает e-mail по большинству пунктов и вот по каким причинам:

— по своей природе RSS не скорее подходит для Pull-стратегий продвижения, это — не Push технология. Подписчик всегда сам решает когда прочесть, подписаться или отписаться.

— подписаться на RSS для непосвященных бывает крайне сложно, что делает целевую аудиторию ограниченной и закрывает перед RSS двери в наиболее массовые сегменты

— обычно юзеры используют RSS для чтения новостей, блогов, подкастов и т.п. Реклама их не интересует. E-mail, в свою очередь, попадает в инбокс, который пользователь и так читает.

Поэтому для маркетингового использования RSS ключевое слово- «эффективность». Можно успешно использовать этот носитель для узко старгетированных аудиторий и только тогда, когда контент вашего потока совпадает с тем, что обычно читает юзер. То есть RSS реклама должна быть максимально контекстной, иначе представители целевой просто не станут подписываться. Так что e-mail маркетинг пока в безопасности :)

Sourse:
ClickZ.com
by Derek Harding
Tags:
Hubs:
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles