Pull to refresh

Comments 32

Идея неплоха, но, чесно говоря, кнопкой «Мне повезёт» пользовался лишь пару раз из любопытства. Всегда хочется видеть предварительное описание странички, чтобы быть уверенным, что попадёшь куда нужно.

А по поводу вопроса «куда писать?» — напишите в Офис Чипа и Дейла. А там уже выше передадут. :)
Тут вопрос психологии, мне кажется.

Вот недавно я захотел поближе познакомиться с автомобилем Opel Insignia. Начать решил с официального сайта. И вместо того, чтобы идти на opel.com, ждать загрузки (я помнил, что сайт флешевый) и искать потом в меню инсигнию, я ввел в гугле «opel insignia» и нажал enter.
И вот в тот момент, как нажал, понял, что ведь обязательно в самой первой строке поиска будет ссылка на описание автомобиля на официальном сайте(так и оказалось).
Сработал рефлекс нажимания на ввод, а если бы у меня в голове уже был бы другой паттерн поведения, я бы вполне с успехом нажал на контрол-ввод.
>>И напоследок вопрос: куда писать
пишите в грызиманки
Ну во-первых, у меня сафари.
Во-вторых, файерфокс тоже есть, но я же написал, что я не программист.
Если кто-нибудь напишет скрипт для такого поведения гугла — плюс в карму и апдейт поста с ником автора обеспечен :)
Найдите программиста на фриланс.ру :)
Требуется программист для написания несложного скрипта. Оплата — плюс в карму :)
UFO landed and left these words here
Теперь допустим, я нажимаю ctrl+enter, я попадаю на сайт, который меня не устраивает («Мне не повезло!™»). Тогда я нажимаю в браузере «назад» — и вижу страницу с результатами поиска.
Так вы же не загружаете страницу с результатами поиска, нажимая кнопку «Мне повезёт!», откуда она возьмется в хистори браузера? Да и вообще это не очевидное поведение будет.
Контрол-энтер тоже неочевидное, естественно, надо об этом писать в справке или в quick tips.

А с переходом можно как-нибудь так сделать: переводить на результаты поиска через каку-то промежуточную страницу, которая при поиске сразу пересылает на результат, а при возвращении на нее, рисует результаты поиска. Опять же, в gmail кнопки назад-вперед работают вообще без перезагрузки страницы.
В любом случае чего-то большего, чем плагин или возможно UserJS к конкретному браузеру, сделать не получится, так как только на стороне клиента можно внедрить Javascript-код в уже загруженную страницу чужого сайта для управления хистори браузера. А загружать каждый сайт в фрейме, как в случае с Google Translate, это уже перебор.
А зачем внедрять скрипт на чужую страницу?

Вот я нажимаю «мне повезет». Меня отправляют на внутреннюю страницу гугла. Она видит, что я пришел с сайта гугл.ком и пересылает меня на результат поиска. Когда я нажимаю «назад», эта же гугловская страница видит, что теперь я пришел с внешней страницы и рисует результаты поиска.

Но возможно я тут полный бред пишу и так нельзя :)
Тогда всегда можно просто сделать можно оставить поведение кнопки «мне повезет» такое же, как сейчас, с возвратом на главную страницу гугла.
А зачем внедрять скрипт на чужую страницу?

Вы уж определитесь, что хотите то…
Теперь допустим, я нажимаю ctrl+enter, я попадаю на сайт

Вот я нажимаю «мне повезет». Меня отправляют на внутреннюю страницу гугла.
Ну что ж вы выборочно-то цитируете?

Вот я нажимаю «мне повезет». Меня отправляют на внутреннюю страницу гугла. Она видит, что я пришел с сайта гугл.ком и пересылает меня на результат поиска.

Пересылает. Сразу, ничего не показывая.
Допустим, сделают такую фичу.
Предположим, что найдется (обязательно) человек, который после «Мне повезет» захочет вернуться на страницу, предшествовавшую Гуглу. Он должен будет трижды нажать «Назад» вместо двух раз с нынешней ситуацией.
Согласитесь, затраты во времени и здесь будут.
Я конечно понимаю, что все по-разному используют браузер.
Но я обычно для гугла открываю новый таб, то есть перед гуглом почти всегда ничего нет.
Но опять же, с помощью могучей джавы можно (я уверен) при первом «назад» показывать результаты поиска, а при втором — страницу, предшествующую гуглу. Если такой страницы нет, то гугл.
> я обычно для гугла открываю новый таб

Ударение на букву «я»
Я знаю. Я там еще дальше писал буквы.
UFO landed and left these words here
я видел ya.ru
(проверяю им правильность настройки браузера :)
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
а может просто сверху открываемой через «мне повезет!» странице делать плашку, вернуться к результатам поиска по запросу "..."?
Ну вот в поиске по картинкам, я считаю, такое поведение оправдано, а в простом поиске неуважительно по отношению к искомым к сайтам.
Только если на гугл.баре такую штуку сделать (она кстати уже сделана :-)
Из-за названия мне всегда казалось, что это кнопка что-то вроде игрушки или, скорее, лотереи. Потому если выпал неудачный билет, не стоит бежать к тем, кто её устроил. Ну не повезло, так не повезло.
Что-то я не понял, как именно она делает.

Кнопки «мне повезет» в ней нет, а если открыть результат, минуя страницу со списком, он откроется в новом окне, то есть, кнопка «назад» не будет так работать.
в смысле «ctrl+enter» работает как «Мне повезёт»
Точно, уже сделали. Плюс им в карму.

Но я не увидел этой фичи, пока не пересел под другую ОС, т.к. это сочетание клавиш — зарезервировано. Не стоит это забывать.
Чего-то несколько раз пробовал. И альт-энтер пробовал, и шифт-энтер, все равно выдает страницу с результатами
Предложи свою идею на английском языке здесь:
productideas.appspot.com

Коли проголосуют за нее достаточное кол-во народу, еереализуют )))
А может эту идею предложить поисковой машине майкрасофта?
Ну хоть что-то будет у них работать лучше, если не выдача результатов, то хоть юзабилити ;)
Sign up to leave a comment.

Articles