Pull to refresh

Comments 67

Очень необычная концовка. Задела за живое.
Вот как-то более жизненно:
vkontakte.ru/video26049319_121868897

(извините что ссылка вконтакте)

После этого авторсий ролик просто смешен
А может кто-нибудь дать ссылку не «вконтакте» на этот ролик? (ну или скачать и выложить куда нибудь)
Я думаю не только у меня аккаунта нет :)
Интересно, что делал водитель машины, которая ехала на встречу?
Дык известно что, так же ваял смс-ки.

Хороший ролик, пробирает!
Тоже не понял. По-идее, за то время, пока машина так летала, водитель, который ехал по встречной полосе давно бы уже нажал педаль тормоза. А вообще, ролик очень шикарный (с точки зрения социальной рекламы). После просмотра, сразу отпадает желание пользоваться мобильным телефоном за рулем.
Как вариант, в самой рекламе, время аварии немного преувеличено.
В реальности это все происходит намного быстрей.
(Ну это как мне кажется)
у наших гаишников тоже неплохая реклама была, только почему-то её показ по ТВ запретили вроде… эх…
слишком жестокой показалось, было дело
telegraf.by/auto/24529.html

Там небольшая заметка на тему и собраны ролики, мне нравится второй сверху. И tagline классный: «в железных машинах — живые люди».

На сколько я знаю, кстати, это не единственная заказанная у нормальных режиссёров серия роликов для ГИБДД.
да очень многие похабна ездят, молодёжь пишет смс'ки, кто постарше читают газеты. В прошлом году в Германии был случай когда на скоростной магистрали водитель 230 ехал и газету читал.

Даже тот же банальный обгон по встречной, ведь жизнью можно сказать рискуют из-за каких-то 5-10 минут пораньше приехать. Такое ощущение, что они этого не понимают. Мне например таких уродов не жалко, жалко тех кого они подберут при обгоне!
Лечиться нужно беспечным водителям. Пока не поздно.
Даже если ты будешь водить по правилам, всегда найдется кто-то, кто их нарушит. И ничего тут не поделаешь.
Согласен, придурков на дорогах куча. Да и дело тут даже не в ПДД, а во взаимоуважении, а его, к сожалению, очень мало.
собственно фильм и для тех кто ездит по правилам и для тех кто по ним не ездит, а вообще есть правило тройного Д — дай дорогу дураку, как раз чтобы избежать возможных неприятностей с теми кто не следует ПДД
Нарушения на дороге могут складываться — кто-то нарушит сплошную, пойдет на обгон, а едущий ему навстречу — превысит скорость. В итоге трагедия. А по отдельности может бы и разъехались.

Те же самые знаки и разметка на дорогах ставятся с учетом предполагаемых скоростей, что водитель рассчитает маневр так, чтобы успеть его завершить в безопасной зоне.
Есть 2 мнения: «надо делать рекламу как можно жестче и ее заметят» (она сработает) и «этот мир итак слишком жесток». Компромисса нет.
Я за первый вараинт. Социальная реклама должна быть жесткой. И в принципе в Европе оно так и есть. Очень много принтов есть на adme.ru
У нас гаишники делали злые ролики, но их запретили. Вроде это было в этом году, можно погуглить.
Наша социалка в изобилии представлена в Бизнес-линче у Лебедева. Вызывает только смех и ну никак не обращает внимания.

Поскольку большинство рекламы такого типа направлено на молодежь, то она должна пугать по-настоящему. Также как пугают СИЗО. Кто ходил на экскурсию меня поймет
UFO landed and left these words here
Тут вы, наверно, правы. И знаете что? Этим чиновникам она нравится. Ну правда есть часть таких, которые боятся выставить злую рекламу. Боятся, что им за это по шапке надают. Отсюда вывод: на федеральном уровне должны всем объяснить, что только правда, только реальная реклама будет действовать.
UFO landed and left these words here
В Москве даже такое кино не поможет! С каждым годом ездить становиться страшнее…
А уж если серьёзная авария, то каждый проезжающий мимо считает своим долгом сбросить скорость практически до нуля и обязательно рассмотреть во всех подробностях чужие мозги на асфальте… (уж или остановись помочь, или ехай и не задерживай поток!)
P.S. ЕслиЧо, то стаж у меня почти 10 лет, общий пробег (в основном по Москве) около 500 000 км.
а потом мы ещё удивляемся откуда пробки возникают ниипических размеров >_<
"В центре фильма — шокирующая реалистичная демонстрация масштабной аварии" да ладно, поколению mtv и не такое показывали, едят себе попкорн в первых рядах кинотеатров.

Очень слабо верю что кто-то посмотрит это, подумает «оу блин, больше никогда» и перестанет писать смски, смешно же.

Но усилия похвальные, можно только порадовться что где-то думают о своих гражданах и патаются что-то делать.
Полагаю, что «корова» — это так задумано. Ведь корова она и есть, право же.
UFO landed and left these words here
Случайно поставил на паузу и поймал мгновение:
insurance-shot.jpg - image uploaded to Picamatic
Страховщики позаботились о нашем подсознании :)
UFO landed and left these words here
Номер медицинской страховки
Я так понимаю, авторы обращают наше внимание на опасное распространенное заблуждение:
«Раз у меня все застраховано, то со мной ничего не может случится. А если и случится — страховка поможет».
Вот только страховка может далеко не все.
UFO landed and left these words here
Неужели СМС — это так модно и удобно? Никогда не понимал. Всего несколько слов помещается, стоимость выше стоимости связи центра управления полётами со спутником. Хочется передать информацию — позвони. Конечно, бывают случаи, когда без СМС не обойтись, но это не о ситуации, обыгранной в фильме.

Скрестил пальцы, чтобы социалка сработала.
UFO landed and left these words here
Больше всего бесит то, что из-за одних уродов на дороге, гибнут ни в чём не повинные люди.
Любишь быструю езду? Любишь жрать на большой скорости? Курить, смотреть телевизор? Хер с тобой, вдолбись в столб, улети в аллею и тд. Но плять, едь при этом без пассажиров, не трогай пешеходов и других водителей!
+ «катайся только ночью — народа почти нет на дорогах»

собсно в одну из таких ночей прям перед моим окном (благо придомовая территория относительно большая и дорога относительно далеко) один «умник» на ВАЗ 2109 скрывался от ДПС и как раз в дерево впечатался, но не сильно (вот уж не знаю к счастью или к сожалению), его в состоянии сильного алкогольного опьянения вытащили из машины 2 сотрудника ДПС и уволокли (ибо идти он был не в состоянии) в свой УАЗик
А вот у нас в прошлом году.

джип Mitsubishi выехал на трамвайную остановку Улица Красноармейская и на смерть сбил 6 человек.
Среди погибших, по меньшей мере, двое детей. Кроме того, травмированы несколько людей.

Этот водила был в стельку пьяный.
Как по мне, таких водил, нужно прилюдно, бульдозером заживо закапыть.
И выкладывать эти ролики как социальную рекламу.
и прилюдно корочек лишать, ведь большинство таких «водителей» занимают высокие чины в органах
Кажется, закопанному воителю корочки уже не нужны :)
Я думал ей ноги отрубит. В соцрекламе нужно мясо, иначе к ней быстро привыкаешь.
Я уже пересмотреть несколько десятков подобных соцреклам и «вставлять» перестало. Не знаю почему, первые смотрел, аж мурашки бежали.
Человек в наше время вообще более спокойно к таким вещам относится, ввиду того, что мы сцены кровь, аварии, сцены насилия видим в фильмах, играх, роликах. Большинство посмотрит этот ролик и через день уже опять будет набирать СМС за рулем :(
чтобы у подростков включились мозги и инстинкт самосохранения

Интересная мысль, но по-моему это нереально.
У девушки SonyEricsson с темой Spinnin', сделаной с использованием Flash. У меня на телефоне такая же ))
«Внимание: 18+. Ролик содержит сцены, которые могут быть неприемлемыми для слабонервных.»
Что же вы это меня так обнадеживаете :( Я надеялся увидеть мясо и реки крови…
UFO landed and left these words here
только позабавила, говоришь. мертвый малыш тебя тоже позабавил, раздолбай? :-(
UFO landed and left these words here
остекленевший взгляд, замерший зрачок, остановившаяся мимика. показан именно «мертвый» ребенок.
UFO landed and left these words here
Да что за люди.
Прикапываются к мелочам, то куда смотрел водила встречной машины, то ребенок не такой, то мясо нужно.
Как мне кажется, этот ролик в силе заставить человека задуматься.
Лично на меня он произвел впечатление.
Что собственно от него и требовалось.
Аварии бывают разные — в машине нет абсолютно безопасных мест.
Конечно, детское кресло снижает риск травм для ребенка, но только в каких-то пределах. Если от показанных резких ударов ломались шеи у взрослых людей (водителю повезло больше всех, но и ее увезли в специальном шейном корсете), то что будет с грудничком?
Надо сделать так, чтоб в машине не работала какая-то из функций телефона, отправки смс или исходящего звонка. а начинала работать только при полной остановке машины или на какой-то минимальной скорости. эта проблема уже глобальна.
То есть подушки безопасности не помогают?
Вот почему все краштесты делают на скоростях 50-60 км/ч. Если скорость больше от лобового удара в обыкновенной машине мало что поможет. А у них еще и боковой был. И подушка только у водителя, она и выжила.
А подушки это палка о двух концах. Они помогают если пристегнут ремень, а если нет, то могут еще и «добавить».
Мой знакомый ездить на новой хорошей машине, оборудованной подушками, как это обычно бывает, не пристегивается. Однажды идет с женой, у обоих синяки на лицах, у нее еще разбит нос и губа — вид как будто с гопниками пообщались. Как было дело: они с женой СТОЯЛИ(!) на светофоре, с бокового проезда вылетел «джигит» и стукнул бампер их машины. Сработали подушки. Подушка хоть и мягкая, но когда летит со скоростью 200 км/ч в лицо, может хорошо припечатать.
автору просьба — напишите пожалуйста краткое содержимое ролика, по-крайней мере части для слабонервных. Определить для себя смотреть или нет перед сном )
Такие бы ролики вместо рекламы показывать, ибо в последнее время всё больше народу ездит за рулем с телефоном у уха или в руках. Что печально, когда говоришь с таким человеком, то ответ у всех примерно такой – «Я Юлий Цезарь, телефон совершенно мне не мешает».
«вместо рекламы показывать», к сожалению, не получится — основная часть ТВ живёт за счёт рекламщиков.
Если делали для подростков, то странно видеть на YouTube ограничение «18 or older». Создавать «взрослый» аккаунт лень, хорошо хоть встроенное видео не проверяется.
Многим водителям кажется, что у них-то все под контролем. И что был бы ОН в данной ситуации за рулем, ничего подобного не случилось бы. Потому что ОН более опытный, более внимательный, и т.д.
Сейчас на дорогах, каждый второй, я думаю, говорит по мобильнику, совершая не слабый маневр. Сколько раз наблюдала… еще и успевает другим водителям кулаком погрозить. А уж чего проще воспользоваться гарнитурой. Хотя, говорят, что и такой разговор отвлекает от дороги.

Другой вариант: зазвонил телефон, резко остановиться, включить аварийку и говорить. Причем совершенно не важно, что сзади едут машины, что объезжать его будет неудобно, люди не удосуживаются проехать 10 метров, чтобы выбрать более удобное место и не мешать другим.

Даже не знаю что хуже. (((
Как по мне (может это конечно и грубо и жестоко)
Но такие водилы пускай гибнут, главное чтобы изза таких водителей другие не страдали.
Если он свою жизнь не ценит то других и подавно.
Sign up to leave a comment.

Articles