в процессе визуальная оптимизация некоторых страниц, так что будут чуток по другому выглядеть.
в проекте реализовал свои сложившиеся на практике наработки по планированию рабочего времени. поэтому и указал, что взгляд на планирование свежий и авторский)
хорошее замечание! фильтры внутри приложений также важны, как и в основных таблицах.
вопрос адресую к дизайнеру, надо подумать как визуально реализовать эту функцию.
Разочаровало отсутствие аякса… Или он есть, но браузера глючит (хром)?
Да, и еще, там внизу есть ссылка «Удаленные задачи», я не сообразил сразу, что имеется ввиду, подумал про «remote tasks» %)
))
там все на аяксе должно быть. с браузерами всплывают косяки то тут то там… особенно траблы с IE 6 (как ни странно у многих пользователей стоит этот динозавр)
сейчас мои программисты загружены другими проектами, до racios руки не доходят(( ищу программиста под свой любимый проект)
1. В проектах при создании задач, почемуто нельзя выбирать родительские задачи… firefox 3.5
2. при закрыти задачи с заполненными полями (не запоминании а закрытии по крестику) не чиститься поле текствого описания
3. Бюджет времени лучше указывать в: Дней Часов Минут, а то что-то в минуты всё переводить это не интересно)))
4. Создание задач без заголовков, это фишка?
1. глянем
2. траблы с кэшем похоже. глянем)
3. для Проектов согласен. для текущих задач в течение дня лучше в минутах. по задумке Бюджет это «предварительный» ограничитель, т.е. человек прежде чем взяться за задачу прикидывает сколько времени она займет.
4. на самом деле заголовки то есть везде) где такую фишку нашли?)
3. К сожалению не все задачи можно раздробить на настолько мелкие чтобы указать срок по минутам, а иногда просто лень)
4. Создал проект, в нём создал задачи, и у одной задачи задал только описание, а Название не задавал, так задача и создалась без заголовка, но с описанием.
Замечательно.
осталось:
1. сделать сссылку с сайта
2. накидать туда планируемых фишек, и пусть пользователи голосуют что бы они хотели в первую очередь)
эээх) конечно приоритезация идей вещь хорошая, вот только мне разработчики нужны для их воплощения! идей вагон и маленькая тележка) по моим расчетам работы по их реализации на пол года минимум)
это планируется в «корпоративной» версии, да в принципе и для обычных пользователей, типа запланировал кино или ужин с другом, взял и отправил ему приглашение)) а дальше он может чуток скорректировать время, передвинув событие)
в платформе заложена такая возможность: синхронизация с гугл календарем, ical. еще раз приходится говорить, что активно ищу разработчка, чтобы реализовать бесчисленное множество задумок.
спасибо за отзыв) фишка racios — что ваш план и все данные доступны с любого компьютера, подключенного к сети. + защита от проблем с железом… вот недавно жесткий полетел и пока 2 недели восстанавливаю, был бы без своего планировщика, а так все в сети)
очень удобно, красиво, просто и в то же время функционально.
не хватает только софта для Windows Mobile iPhone и Android. с удовольствием буду использовать этот сервис если реализуете мобильные приложения.
пока под вопросом графики Ганта. надо поднять записи размышлений по этому поводу. я решил подумать стоит ли инвестировать время в столь непростое приложение и насколько оно будет востребовано) я в своем опыте разве что только рисовал их на в начале «проектов», а потом не возвращался… возможно из-за того, что делал это вручную и было лень переделывать)
Можно ли:
1. А можно ли как-нибудь сделать, чтобы задача на день не отображалась в плане? Т.е. эту задачу нужно просто сделать в этот день, не важно когда. И не хочется чтобы она захламляла день.
2. Можно ли невыполненные задачи за день переносить на следующий день? (не знаю, автоматически ли или вручную особой кнопкой)
Баги (у меня гугл хром 3 под виндовс):
1. Когда кликаешь на «Сегодня 29 сентября, вторник, 18:28», чтобы появилось окошко выбора даты, то сквозь него видны выполненные за день задачи. Картинка.
2. «Задачи на среда, 30 сентября». С Вами говорит робот :)).
1. можно добавлять задачи в подтаблицу «план на день» (та что слева вверху) — получится своего рода список задач на сегодня без привязки ко времени (в таком случае все задачи по дефолту добавляются на 8:00)
2. автоматом нельзя (как по идеологическим соображениям, так и по техническим)) можно зайти в раздел Просроченное www.racios.ru/delayed/ и осмысленно перенести невыполненные задачи на следующий день / любой другой день / неделю / месяц
баги:
1. хром даже не тестили((
2. )) даже не замечал этого ляпа)))
спасибо!
в ближайшие 1.5-2 месяца появится облегченная версия по типу m.ya.ru и приложение под Iphone (дизайн уже готов, веду переговоры с 2 потенциальными девелоперами)
спасибо!
в ближайшие 1.5-2 месяца появится облегченная версия по типу m.ya.ru и приложение под Iphone (дизайн уже готов, веду переговоры с 2 потенциальными девелоперами)
спасибо!
можно поподробнее? на сколько я помню у классического пинарика функция «песочных часов», показывающих безвозвратно утекающее время и подсчитывающее количество прожитых дней…
Очень понравилось. Давно искал нечто подобное. Гораздо приближенее к моим потребностям, чем тот же RememberTheMilk или verbapp.
Спасибо, буду использовать.
хм… там табличка с новой задачей центрируется под каждый монитор пользователя… попробуйте:
1) перетащить черное окошко (оно таскается))
2) уменьшить шрифт на 1
в перспективе платная.
концепция Racios — основной ресурс (95%) бесплатно, а всякие специфичные приложения-надстройки, вроде корпоративной версии для компаний, будут платными
«карма есть — можно перенести в «я пиарюсь»» — спасибо за совет! изучу сегодня
спасибо за отзыв!
«GTD в виде специального мастера не делали?» — что имеет ввиду?
сотрудничество лучше в личной переписке обсуждать.
Racios — Dream, plan, realize!