Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 14

Интересно узнать о качество звука. Пару лет назад продвигали плоские динамики, если не ошибаюсь, из-за отсутствия басов так они и не завоевали рынок. Хотя разработчики с энтузиазмом смотрели на будущее своего детища.
Аудио панели о которых вы говорите…
Та продаются и используются. Но они дорогие. И качество зависит от размеров. Да с басами не српвляются, но обычно они идут с сабвуфером в виде обычной колонки
Лучше чем встроенные, но имхо звук из внешних колонок заменить не сможет никогда.
Хорошую внешнюю систему не заменит ничего, но как замена дешевым или встроенным в ноуты динамикам — вполне.
OMG, у них там Боярский на экране! ;)
А по делу — хорошая штука, я бы купил монитор с такой системой, если она действительно хорошо звучит. Освободил бы место от колонок и проводов к ним.
У меня монитрр с колонками (Samsung 215TW), но они так звучят — что их для меня считай нет. А было бы удобно.
Это все хорошо, но меня вот беспокоит — не будет изображение колбасить из-за того что поверхность вся «играет»?
Я думаю частота и амплитуда звуковых волн не позволит заметно исказить картинку, если по колдовать над фильтрами звука, прибрав низкие частоты.
Очень интересно посмотреть на их АЧХ. Ввиду конструктивных особенностей, у них не должно быть низов, так как тупо нет пространства для амплитуды. А если и будет, то частоты до 150-ти герц будут искажать картинку, так как преломление света происходит на границах сред, а граница эта будет вибрировать. Если только у этого вещества не нулевое преломление.
Интересно. Но как и всегда, со всеми подобными разработками — смотреть на это нужно вживую. А посмотреть можно будет только, если будет коммерческая выгода. Было бы неплохо, если подобные экраноколонки вышли на рынок.
— Чего почерк такой кривой?
— У меня тачскрин со звуком.
Большому экрану большой звук. А эта штука басы воспроизвести не может в принципе, а если бы и смогла, то телек коньки отбросил бы уже после парочки фильмов. На таком тв тока новости и Дом-2 смотреть.
Идея — супер. Но не испортит ли такой подход изображение?

Конечно, высокого качества звука в такой системе врядже удастся достигнуть, высокой мощности (громкости) — тоже. Но звук будет в любом случае лучше, чем на мелких встроенных пищалках.
Sign up to leave a comment.

Articles