Pull to refresh

В США появится сеть АЗС для электромобилей

Reading time1 min
Views1K
image
В настоящее время одной из главных проблем для широкого распространения электромобилей является отсутствие развитой сети электрозаправок. В США намерены решить эту проблему. Компания SolarCity совместно с Rabobank, при поддержке исполнительного директора Tesla Motors, Элона Маска (Elon Musk), объявила, что строит коридор из быстро-зарядных станций для электромобилей.
Добавил: видео, рус. электромобиль

Коридор электрозаправок расположится вдоль 101-ой автомагистрали между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом. К настоящему моменту установлены 4 станции: в Салинасе, Атаскадеро, Санта-Марии и Сан-Луис-Обиспо. Пятая станция будет построена в Голете в середине октября 2009 г. Зарядные станции, расположенные в Салинасе, Атаскадеро и Сан-Луис-Обиспо, работают от общей электросети, станция в Санта-Марии оснащена солнечной панелью (мощность 30 кВт).


Каждая станция включает в себя быстрое зарядное устройство с напряжением 240 В и силой тока 70 А. Она может полностью зарядить электромобиль Tesla Roadster примерно за 3,5 часа. К сожалению, пока что быстро-зарядные станции рассчитаны только на зарядку электромобилей Tesla Roadster, но SolarCity намерена оснастить быстро-зарядные устройства универсальными вилками, как только они появятся (примерно через полгода).
http://aenergy.ru/1855
Tags:
Hubs:
+17
Comments97

Articles

Change theme settings