Pull to refresh

Comments 8

У меня только один вопрос - кто этот загадочный "вы" в статье, которому нужна репутация компании? С этого места хотелось бы подробнее. Т.к. остальное более-менее ясно-понятно.

Мы — это компания Профиланс групп. Так как наша компания занимается созданием и развитием стартапов, то вопросы репутации нас, конечно же, интересуют. Но и в целом, какая компания не хочет создать и сохранить положительную репутацию?! Борьба за потребителя на этом этапе также происходит: когда клиента не удивить ни ценой, ни качеством товара\услуги (ведь всё, что продается априори должно быть качественное), то репутация компании имеет весомое значение.

А я, автор статьи — Илона, занимаюсь продвижением проекта Закроссим, где мне нужно проверять репутацию компаний для согласования кросс-акций.

Я не про Вас, а про "вы" в статье. Кто должен заботится о репутации компании и почему? На мой взгляд целая статья может получится при раскрытии этой темы.

Идея отличная. Действительно тему стоит раскрыть. Это будет полезно даже для нас самих.

Спасибо!

Прежде чем предпринимать какие-либо действия по поводу "управления репутацией", обязательно смотреть эпизод Lost in Myspace (s13 e4) сериала King of the Hill. Несмотря на то, что он транслировался в ноябре 2008-го, актуальности не потерял и демонстрирует фундаментально лживую натуру SMM.

Спасибо, интересно!

Но всё же в мультфильме демонстрация личного бренда. Бренд же целой компании не должен отвечать обидчику подобными флешмобами.

Приятно наблюдать за компаниями, которые честны и в сети и в жизни. Сейчас потребитель имеет настолько большое количество выбора, что каждая ошибка и неверно сказанное слово может быть фатальным.

Вспомним рекламу Вкусвилл))

Вы не уловили одну из нескольких мыслей этого эпизода - SMM - это "игра в себе". Несмотря на то, что процент пользователей соцсетей и интернета вообще с тех пор только увеличился, фактор их мнения все еще играет роль, непропорционально малую относительно того значения, которое придают SMM.

В мультфильме мораль - что Strickland Propane продавал пропан и оборудование как до, так и после всей этой возни.

SMM как инструмент продаж тоже может иметь большое значение для конкретного бизнеса. Всё нужно тестировать.

В мультфильме финал не удивителен. Так как есть ниши, где социальные сети ведутся для того, чтобы "было". И там чтобы не происходило в соц.сетях товар будет продаваться и до и после.

Но ведь есть предприниматели, которые загоняют все инструменты продаж в смм, тогда мнение каждого пользователя какое бы оно не было имеет огромную роль.

В целом, думаю, тему смм можно развивать до бесконечности.

Sign up to leave a comment.

Articles