Кажется я читал такое о книге Линча, которая оказалась полнейшим фуфелом.
Автор представляет здесь издателя?
Тех парней из метро которые продадут любую хрень за 3 рубля?
Или мне только кажется что имело смысл написать свою рецензию?
Свой ответ?
Я не едок и не злобен, просто не понимаю зачем это здесь в таком виде. Мне, например Стежеры Стругацких понравились. Тоже бестселлер.
Цена на бумажную версию убийственная (или это характерно для всех популярных переводных бестселлеров?). И это при мягкой обложке и не самом большом объёме.
Дон Тапскотт и Энтони Уильямс раскрывают принципы викиномики и рассказывают потрясающие истории о том, как массы людей (как за деньги, так и добровольно) создают комитеты по цензуре, товарищеские суды, изгоняют несогласных, строят потемкинские деревни и выпрашивают подачки.
Вы считаете, что только Мицгол был изгнан из википедии, а его вклад уничтожен? Есть множество статей, удаленных только потому, что администраторы никогда не слышали о явлениях, которые в них описаны.
Просто интересно, насколько вы разбираетесь в механизмах работы википедии и в том, как в википедии осуществляется цензура.
Говорите, «использовать власть массового сотрудничества»? Если книга переведена так же, как и эта рекламка, то мне жаль читателей русского перевода. Но всё равно рекомендую. Сам слушал её в виде аудиокниги на английском. Очень толковая вещь, для меня она стоит в одном ряду с «The Tipping Point», «Linked» и другими исследованиями «новой экономики» (впрочем, у них даже подзаголовки похожи).
Викиномика. Как массовое сотрудничество изменяет всё