Pull to refresh

Какую технологию мы используем для разработки веб-приложений?

Reading time 3 min
Views 814
Original author: Crisp eBusiness
Свободный перевод статьи с сайта Crisp eBusiness What technology do we use?

У нас есть клиенты, проекты которых написаны на PHP, ASP и ColdFusion. Наш выбор — Adobe ColdFusion, который мы рекомендуем всем.
Что такое ColdFusion и почему Crisp eBusiness используют его?

ColdFusion – коммерческий корпоративный сервер приложений от Adobe.
ColdFusion – это платформа для быстрой разработки прикладных программ для веб-приложений с высоким коэффициентом готовности.

Главные особенности

Не легко расписать по пунктам все достоинства технологии, но все же:
  • Высокий процент распространения (75 из 100 крупнейших промышленных компаний США)
  • Обладатель различных наград (CODiE, JOLT & Intelligent Enterprise)
  • Рекомендации независимых экспертов (Gartner)
  • Тесная интеграция с Flex/Flash/PDF/AIR/BlazeDS (технологии Adobe)
  • Наличие коммерческой поддержки
  • Частые релизы
  • Встроенные инструменты управления

Что это означает?

Это значит, что ваш сайт работает на коммерческой платформе, которая может быть увеличена в связи с ростом количества посетителей. Являясь языком быстрой разработки приложений, CF позволяет сократить время разработки до минимума, уменьшая стоимость и временные рамки.

Вы знаете, что ColdFusion не новый язык.

Это всеобщее заблуждение. ColdFusion был создан в 1995 г. С тех пор вышло девять основных релизов, т.е. можно сказать, что каждая новая версия выходила каждые два года. Компания Adobe выкупила ColdFusion у Macromedia в 2007 г. Эта платформа используется примерно 75% из 100 крупнейших промышленных компаний США. В мае 2009 г. Gartner опубликовал отчет, в котором они рекомендуют ColdFusion к использованию:

«ColdFusion является уникальной и ценной, что позволяет ей значительно превзойти любые конкурирующие альтернативные технологии. Наиболее примечательным является то, что ColdFusion не имеет себе равных среди конкурентов по простоте использования и техническим возможностям».

Дорого ли обходится ColdFusion?

Adobe ColdFusion – коммерческий продукт, поэтому если вы хотели получить лицензию, то придется ее купить. Тем не менее, существует множество хостинговых компаний, включая Crisp eBusiness, которые могут разместить Ваши приложения, поэтому весьма вероятно, что Вам и не придется покупать лицензию. С другой стороны, существуют два бесплатных сервера приложений, Railo и Open BlueDragon, которые поддерживают язык разметки ColdFusion.

Стоит рассмотреть и тот факт, что широко распространенный бесплатный сервер приложений PHP не предусмотрен для работы с ответственными приложениями, вместо него вы должны использовать коммерческую версию. Вот что написано на веб-сайте Zend:

«Общая версия сервера Zend является бесплатной, простой средой сервера веб-приложений PHP, которая идеально подходит для работы с не ответственными PHP приложениями или просто для экспериментов с PHP».

Вам стоит спросить себя, хотите ли вы прибегнуть к самому дешевому простому решению, которое вы можете найти, или рассматривать свой веб-сайт как способ существенного вложения денег. Являясь коммерческим продуктом, ColdFusion должен быть достаточно хорошим, чтобы конкурировать с бесплатными альтернативами.

Каким практическим опытом обладает Crisp eBusiness?

У нас работает опытная команда местных разработчиков, способных учиться на чужом опыте и знаниях. Наш главный разработчик приложений Джон Уилш является высококлассным сертифицированным специалистом Adobe по ColdFusion и также управляет группой пользователей Adobe ColdFusion в Девоне.

Являясь руководителем группы пользователей Adobe, Джон имеет доступ ко всему богатству информации и опыта со всего мира. К тому же он ведет свой блог по ColdFusion и связанным с ним технологиям.

P.S. Список компаний использующий СF, среди них такие монстры как: AT&T Wireless, Bank of America, BMW USA, Boeing, Casio USA, Caterpillar, DHL, NASA, Pepsi, Siemens, US Bank и многие другие.

Категории платформ для разработки



Категории платформ для разработки

Стэк технологий Adobe для разработки RIA приложений



Стэк технологий Adobe для разработки RIA приложений
Tags:
Hubs:
-24
Comments 81
Comments Comments 81

Articles