Pull to refresh

Comments 25

offtop
При беглом чтении п.2 мне показалось "… Втроем сняли девушку в центре города..." :)
у меня другое — прочитал "… я считаю его можно назвать стартапом, так как сейчас он начал активно разваливаться..."
первая мысль была — «нифига себе критерий для стартапа».

по теме поста — не понял, при чем здесь стартапы?

так наверно можно любой сайт приплести, пояснив что мол он «активно начал развиваться». И что значит «развиваться»? Заказали контекст и поисковую оптимизацию? :)
Трудно конкурировать с объявлениям, которые висят на каждом столбе :)
Ну бизнес идет и много людей хотят арендовать до того, как они в чужой город приехали рано утром или ночью :)

Отелей тоже много, однако предпочитают заранее заказать. Услуга именно для «продуманных» путешественников.
В этом вы правы. Вопрос в организации всего этого.
Допустим, я приехал таки в 3 ночи в чужой город. Еду в гостиницу, там меня встречают на ресепшине. А как происходит процесс при снятии квартиры на сутки?
P.S. Мне действительно интересно.
Ну тут нужно заранее, до вылета еще забронировать и все ок. Гостиница в этом плане еще проще, в любой момент зашел снял номер и все. Мы, когда ездили на Blogcamp в Киев за неделю забронировали
Это все понятно. Но как происходит сам процесс уже на месте? Вот что интересно… В 3 часа ночи меня встретит хозяин квартиры? Уберутся ли за мной в квартире? Будет ли там чистое постельное белье?
Вот о таких моментах хочется услышать.
Заселят в квартиру, апартаменты на сутки = уборка после каждого клиента, а также раз в трое суток. Ну постельное белье понятно, что чистое :)
Это просто для меня главное, забронировал, заплатил, и ни о чем не волнуешься. С гостиницами то все понятно и знакомо. А с «квартиры посуточно», не сталкивался, и как мне кажется, у людей есть небольшой негатив, связанный как раз с этим:
4. Квартиры намного приватнее отелей, и не секрет, что многие снимают квартиры, чтобы провести встречу или ряд встреч :P
Ну да, бизнес дикий, есть негатив. Цель — исправить впечатление. Заметьте всех «мертвых шлюх» во всех фильмах (четыре комнаты, dexter и тд и тп.) находят исключительно в мотелях и отелях, а не квартирах.

Сам пока не до конца понимаю, почему такая картинка сложилось, хотя во всем мире и европе относятся очень хорошо к «мини-отелям» и апартаментам.
Всегда квартиры бронирую часа за два до приезда в город. Всегда и везде получалось.
Приезжал и 12 и в 3 и в 4 часа ночи. Ключи оставляли либо под ковриком либо у вахтерши, а один раз в каком-то ночном клубе. Что еще хорошо — паспорт не требуют, можно поторговаться, время выезда хоть и регламентирован (12 часов дня) но можно договориться позже, если за вами нет очереди.
Естественно это в городах миллиониках, в малых может быть не все так радужно. Ну и учитываем, что если едем на евро 2012 то квартиру/отель бронируем за год :)
welcome to russia, а список город включает в себя украину, беларусь и литву. смысл тогда в этой названии?
да и в украине больше всего городов указано! тогда надо называть welcome-to-ukraine.com
Изначально основная масса клиентов были иностранцы, и для них Russia это как раз Россия, Украина и СНГ. Потом проект стал расти, а название менять компании спустя пару лет работы чревато.
«Потом проект стал расти». — Это уже не стартап, это уже реклама на волне подьема =)
Согласен, это скорее развивающийся бизнес, но так как тематика новая, я решил, что возможно будет интересно
это для тех, кто не отличит CIS от Russian Federation =) Хотя по задумке автора наверняка все считают русско-говорящих Россиянами, вне зависимости от страны проживания даже в пределах CIS. =) Ну если прикинуть «Велкам ту Белорусь» как то звучит не выгодно да и в случае с ней наверняка по их ящику нет новостей про нее. А еще Россию могли выбрать из-за локализованной телепередачи «Ours Russia» =)
Первое предположение верно, для иностранцев Россия это вот все, где по русски говорят, да и было немного совсем городов, а потом сервис разросся.
О как же давно, я искал нечто подобное)) Спасибо! И главное, успехов! :)
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
WHOIS:
created: 2006.09.05

А на сайте написано, что работаете с 2001 года.

В секции «О нас» написанно:

На протяжении 10 лет работы в области туризма…

Нестыковочка. Извеняюсь за излишнею параною, просто в течение месяца буду в Москве и тема очень актуальна.
Sign up to leave a comment.

Articles