Многие уже, наверное, слышали про новую версию скайпа 4.1, в которой добавлена функция «поделиться рабочим столом». Вчера решил её испытать и обнаружил, что качество картинки очень высокое! И захотелось такого же качества и от обычного видео. И пришла мысль :)
Что делает скайп, когда канал медленный? Он уменьшает качество! И иногда до такого состояния, что невозможно ничего разглядеть! Поэтому иногда лучше качество оставить, а снизить частоту обновления картинки.
Нам потребуется любая программа, которая отображает видео с вашей веб-камеры. Почему-то, встроенную в скайп фишку проверки вебкамеры ипользовать не получилось. Я зашёл в one note, нажал на «запись видео», и появилась картинка в суперском качестве! Теперь осталось только поделиться этим кусочком своего экрана с собеседником, а для этого можно использовать эту новую функцию скайпа, причем можно делиться только выбранной областью экрана.
Если сильно тормозит, то размер видео-окошка (в моём случае в onenote) можно уменьшить. Качество всё равно несравненно выше.