Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 9

Статья "зачем нужен менеджер" в блоке о менеджменте выглядит странно :-/
Ее надо у работников (разработчиков) публиковать ;)

Юрий, попробую в следующий раз)

А вы в своей практике не сталкивались с тем, что если спросить менеджера зачем он тут, то ответ будет слабый. Я вот часто слышу, что многие менеджеры не понимают зачем они нужны команде, поэтому и написал эту статью, чтобы больше стало таких как вы, для кого это естественно)

Вы считаете, что блоке менджмента большинство как вы?

очень хочу в этой верить!
п.с. плох тот менеджер, который не говорил сам себе - а зачем я тут :))

Kost_tr, минусование моих мыслей - это моя боль) Я то знаю, что они полезные, от этого это вдвойне обидно.

А еще есть у меня с первой публикации те, кто на себя переложил мои мысли и теперь каждая моя новая публикация минусуется в течение первых 10 минут на 3 минуса стабильно)

Если посоветуете как получать лайки по теме управления, буду благодарен) Со стороны, обычно, виднее)

Лайки думаю будут ставить, когда с первых слов будет про бабло, какой менеджер нужен, чтобы разрабы получали больше и не когда-то там, а вот каждый конкретный месяц.
Я не раз попадал в ситуации, когда менеджер группы предлагает всем напрячься, включая работу по вечерам, обещает хорошие бонусы в конце года, а потом увольняется или еще какие изменения и никто из оставшегося менеджмента про бонусы уже не вспоминал. "Какие бонусы? Скажите спасибо, что вас не уволили" - примерно так.

Меня конечно не просили, но хочется поучаствовать в дискуссии:)

Ключевые задачи управления - определить кто что не делает, определить такт производства, формировать пул задач

Кто что не делает - позволит сделать здоровой атмосферу в коллективе. Никто не любит делать чужую работу

Такт производства - позволит сделать нагрузку понятной и устранит цейтноты. Люди не любят перерабатывать из-за чужих ошибок (такая понятийка по нагрузке)

Пул задач - люди должны понимать свои текущие и будущие задачи. Будет возможность у разработки самостоятельно регулировать свою деятельность в зависимости от жизненных ситуаций (иногда реально хочется просто посидеть у речки, а не вот это вот всё)

Выполнение этих трёх задач позволит от работы получать не только стресс и деньги:)

Sign up to leave a comment.

Articles