Мне кажется вы параноик :) Всего 11 голосов за карму, а уже говорите о том, что вас заминусовали? Может стоит посмотреть на себя? ;)
P.S. Дам вам плюс ;)
Это прецедент, причем весьма неприятный. Малые потери скорее всего из-за недоработки бота, а может и не было такой цели у его создателя.
Потеря информации, нехарактерный побочный эффект от работы бота.
Да, спам жестоко, но он долго не проживет согласно последней политике гугла. Чтобы работать в волнах нужен гугл аккаунт. А чтобы получить гуглоакк надо заапрувить телефонный номер, который обычно один на человека.
еще одно доказательство того что «детям нельзя в интернет».
некоторые развлекаются разрисовывая стены домов из баллончиков, а некоторые — портя чужие волны.
все это от небольшого ума.
К тому что 1 бот\спамер может нагадить всему обществу соц сети. Всего один. Следовательно или соц. сеть не так развита или серьезность уязвимости высока.
Просто люди привыкли к обычному стилю общения, т.е. хоть с какой-то модерацией. А тут приходится доверять собеседникам. Публичность в волнах — это lol, нужно чтобы один участник добавлял другого, причем такого, которого знает и в котором уверен. Так строится иерархия от создателя волны (заданной им темы) к участникам обсуждения.
Google Wave станет моим основным средством общения, когда:
а) поборют анархию
б) реализуют институт прав и свобод для каждого человека
в) чисто техническое — даешь версионность волны!
Зачем ты рушишь волны? Поиск по твоему нику находит разрушенные волны. Более того я видел, что именно ты добавил Palpatin-а на волну LOR. И только что эта волна умерла от твоих рук. Я предлагаю администрации хабра забанить пользователя apkawa за его бестактное поведение в сети.
спам — это хорошо, лишнее доказательство необходимости модерации волны. самый лучший способ показать недостатки. сейчас волна — вкусная, годная еда.
на сегодняшний день у этих ребят такие же права, как и у остальных участников волны. странно, что поздновато они начали, я думал пораньше начнется
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесьНЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ну и кстати, чисто для точности — это не бот.
волно-боты имеют адреса @appspot.com (потмучто живут только на апенжайне) а этот товарищ срал с адреса @googlewave.com.
ботов он пытался запустить, но неудачно.
он портил контент руками!
говорят, при онлайн наблюдении было видно как он выделял текст.
онлайново гадил он только в нескольких.
одновременного гаженья в нескольких заметно не было.
мне самому верится с трудом, что уже свыше сотни волн он похерил руками. это патология какая-то.
но клиент-серверный протокол не документирован и вроде ещё никем не расколупан, ибо там мраки.
сторонних клиентов для превью-сервера нету.
если чем-то автоматизировано, то каким-то скриптами в браузере.
хотя бота написать и всё время его добавлять, имхо, гораздо проще.
Спам в Google Wave