Comments 12
Я человек простой, вижу статью и сначала ищу ссылку на телегу, чтобы понять стоит ли тратить на нее время.
Почему память важна в обучении? Действительно, вопрос не очевидный, хотелось бы знать мне лично - в чём её нужность. ))))
Вижу статью об обучении с ошибкой в заголовке - не читаю статью.
>Артём - кинестетик и вербал.
Дальше можно не читать..
Антинаучная чушь на осове поп-психологии
Согласен. Я по образованию психолог с последующей магистратурой в информационных технологиях. Так вот мы изучали Рубинштейна основы общей психологии и там такой фигни не было.
На мой взгляд это общая тенденция падения и упрощения знаний.
А бессвязный набор слов "7 шагов учиться быстрее и эффективнее" не смутил?
Статью не читал, но насколько я знаю именно репрезентативные системы взятые из НЛП считаются научно обоснованными. Впервые о своей проблеме я прочитал именно в НЛП (а читал я именно первоисточник) и до меня только тогда начало доходить о том, что часть моих жизненных проблем связанно именно с репрезентативной системой.
Ребята еще в 70ых прошлого века описали на 100% то, что я испытывал. Рассказывали о проблемах которые я испытывал и приводили решения которые действительно работали.
Я не защищаю ни статью, ни НЛП, хотя считаю что часть идеи в НЛП вполне себе конкретны, понятны и абсолютно работающие.
Стал бы я утверждать, что репрезентативные системы это антинаучная чушь на основе поп-психологии - точно нет.
Сейчас я живу учитывая особенности своего восприятия мира. Я знаю вещи которые я не смогу сделать никогда, и знаю вещи которые мне дадутся легко. Стало ли мне проще жить после осознания особенностей моего восприятия мира? да несомненно.
Если вы считаете, что это не так и у вас есть практики которые бы помогли мне избавиться от идей репрезентативных систем и позволили мне заниматься любым делом - напишите мне. Я в серьезе готов практиковаться для достижения результатов.
7 шагов к результату эффективного обучения