Pull to refresh

Задай свой вопрос знаменитости!

Reading time1 min
Views645
Великобританский стартап под названием Yoosk создал площадку для обычных людей, чтобы те задавали вопросы публичным личностям. Тим Худ (Tim Hood), сооснователь проекта, пишет в письме:
Пользователи Yoosk отправляют свои вопросы, а затем голосуют за лучшие из них, после чего они сортируются по популярности. Мы отбираем наиболее популярные вопросы и отправляем их знаменитостям с просьбой ответить от лица сообщества. Полученные ответы мы пишем на сайте в подобном формате. То есть точно также, как и за вопросы, за ответы пользователи тоже смогут голосовать в зависимости от того, считают ли они ответ правдоподобным, или искренним.

Пока что на сайте представлены ответы Тони Блэра и Барака Обамы, так что Yoosk можно сравнить с акциями Яндекса — voprosy.yandex.ru и president.yandex.ru. Однако великобританский стартап вовсе не ограничивается определёнными, политическими личностями, просто пока что так сложилось.

Интересно, а как бы у нас прижился стартап с такой моделью, если на вопросах президенту проскакивала такая ересь, как Медвед?
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments8

Articles