Pull to refresh

Comments 98

Сервисом пользоваться не буду, но очень захотелось отписаться по поводу дизайна — дизайн хороший, приятный. Все чистенько и аккуратно. Вот только одно но — совершенно выбиваются из этих похвал зеленные ссылки в меню, при наведении курсора на которые из-за салатового :hover они становятся плохо читаемыми. А если попробовать понизить у монитора яркость —… Исправьте ;)
Кстати, вот еще — www.imagepost.ru/?v=checkbox.gif
И было бы лучше, если бы при наведении курсора на обычные ссылки — text-decoration менялся на none;

Mac, FF3.5
Друзья, в форме регистрации подвал наезжает на форму и не работает кнопка «Зарегистрироваться».
Ubuntu 9.10, Chrome Beta свежий.
Починим в кротчайшие сроки. Спасибо.
UFO landed and left these words here
Всегда. Если и будет платно, то с дополнительными сервисами. И не скоро.
UFO landed and left these words here
Пока работаем бесплатно, на энтузиазме.
Могу вас 100% заверить — сервис бесплатным будет всегда.
Как он будет монетизироваться мы пока не знаем, а только предполагаем. Время покажет.
решений, на самом деле, два: 1) продавать «безопасность» и «статистику» 2) редирект NX на баннеры, или оба сразу, как делает opendns.
даю бесплатный прогноз: сначала вы сделаете (1), которые никто не будет покупать. потом посчитаете, вздохнёте, и сделаете (2) — а чо, пипл схавает. пипл таки схавает, только станете таким же баннерным говносервисом как опенднс.
Решений на самом деле гораздо больше. Но если не вешать как вы говорите «свистелки» и «перделки» то решений будет действительно мало.

Многие вещи, которые когда то казались абсурдными (гы, тот же интернет) — сейчас без них мы уже не представляем свою жизнь.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. А в нашей стране мало делают, но много критикуют.
> Решений на самом деле гораздо больше.

давайте, я записываю.
Скажите ваш e-mail, я вам еще вышлю исходные коды всего проекта :)

Не вижу смысла их перечислять. Если вы не увидели потенциала в начале, ради чего мне пытаться вас переубедить?
Слова? нет! Дела и полученные результаты куда красноречивее всяких слов.
исходные коды проекта мне не нужны, но давайте уж договоритесь там промеж себя — либо вы работаете на энтузиазме и не знаете пока как будете монетизироваться, либо у вас есть какой-то гениальный план.
пока что я расцениваю ваш ответ как уход от ответа.

что касается полученных результатов — для меня они вполне очевидны: рекурсивный резолвер, обвешанный свистелками и перделками без конкретных планов монетизации. если чеез год вы ещё будете живы и при этом не обвешаны баннерами, я буду сильно удивлён.
Да, это уход от ответа. Раскрывать все карты сейчас я не вижу смысла.

Наверное, через год, ваше удивление нам будет не принципиально важно. Ведь вы сделали для себя оценку уже сейчас.
DNS — это не youtube, трафика не ест особо. Возможно мой домашний канал мог бы вытянуть аналогичный сервис, которым бы вся Россия пользовалась. Так что расходы тут — небольшие, и доходы, чтобы окупиться, тоже особые не нужны.

Один из вариантов монетизации — не вешать никаких платных фич, никаких баннеров, все абсолютно бесплатно, зато «само крутится и есть не просит». И тогда можно зарабатывать деньги иным способом, например, обычным заказным программированием или сисадминством, но, при поиске заказа сослаться — «мы — это та команда, которая делает проект X, которым пользуется сто тыщщ миллионов пользователей». И согласитесь — это помогает убедить заказчика в более высоком профессионализме, чем у альтернативных подрядчиков, у которых «за душой» ничего нет. Так что это вполне себе метод монетизации, хоть и не прямой.
DNS должен быть отказоустойчив и связан хорошо с сетью — не пойдет домашний канал.
мне, как админу со стажем, не нравится вся эта возня вокруг днс — давайте сделаем ту фичу, другую фичу, аксес листы…
все эти извращения — это мы резолвить будем, это будем резолвить на себя (сравните вывод host www.google.com и host www.google.com 208.67.222.222), это — на баннеры, это ещё куда-нибудь, — от лукавого.
dns должен а) работать б) быстро. всё. несуществующий домен — получи NX, существующий — получи ответ, с правильным TTL. всё.
и ещё:

> Безопасность. Сделайте свой компьютер безопасным, заблокировав доступ к ненадежным и вредоносным сайтам.

security: you're doing it wrong.
Я знаете ли тоже админ с немалым стажем :)

Ну такие извращения как

google.navigation.opendns.com has address 208.69.34.230
google.navigation.opendns.com has address 208.69.34.231

конечно излишество.

А фитчи же — по желанию пользователя. Если он не хочет ничего фильтровать и подменять — получит ответ с правильным TTL. Вместо NX — получи красивое сообщение об ошибке и возможные варианты решения проблемы.
проблема в том, что варианты решения проблемы — это куча баннеров. одного имени хоста недостаточно для того чтобы что-то толковое подсказать. вся эта толкотня происходит на очень маленьком пятачке. оставили бы в покое днс, занялись чем-нибудь путным.
А, простите, возня c прокси вас не смущает? Зачем напридумывали всякие squid и т.п. ведь есть же NAT. Работает быстро — и никакой лишней прокладки.

Нет, конечно, админ со стажем все грамотно настроит и все будет работать как часы, однако сколько таких админов? И сколько пользователей, страдающих от того что в большинстве случаев провайдеры толком те же DNS сервера не настраивают. А уж про безопасность и конечного пользователя провайдер вообще не заморачивается:
Поймал например пользователь червя, стал его комп частью ботнета. Но админов это не парит. Однако если с этого компа пошел трафик — отрубим комп конечному пользователю (и не важно что у него безлимитный и по идее это трафик уже оплачен).

т.е: Вместо того что бы превентивно уменьшать шанс возникновения проблемы, мы доблестно боремся с последствиями.

Если такой подход к управлению сетями, то да. Никакие интеллектуальные услуги в этом случае не нужны.

К слову, по той же статистике: Процент запросов, которые шлет червь пытаясь подтвердить успешное заражение компьютера не такой уж и маленький, что бы им можно было пренебречь.
бороться с червями днсом это то же самое что бороться со спамом блэклистами типа SORBS.
то есть — полный бред. «безопасность,» которую продают эти резолверы, — миф.
Да и продавать базу сигнатур вирусов в таком случае тоже бред получается :) Они же каждый раз новые, вирусы то.
вы не видите разницы между сигнатурой вируса и доменом?
сигнатура, в идеале, матчит вирус или их класс.
домен не говорит НИ О ЧЁМ. вчера на нём был безобидный сайт, сегодня его сломали и выложили троян, завтра снова будет безобидный сайт. кто и как часто будет обновлять блэклист? и на каком основании блокируется весь сайт, если на нём, допустим, лежит только один экзешник? и чем блокировка домена лучше, скажем, phishing/malware фильтра встроенного в файрфокс?
вопросы, вопросы, вопросы.

а ответ один — люди взяли в руки кувалду и пытаются ею ремонтировать хронометр.
>вы не видите разницы между сигнатурой вируса и доменом?
>сигнатура, в идеале, матчит вирус или их класс.
Кто и как часто обновляет эти сигнатуры?
Сигнатура тоже не панацея, пришел новый вирус и половина приложений, работающих с FTP сразу попала под сигнатуру :)

phishing/malware фильтр в браузерах это PhishTank — посмотрите КАК он работает и КАК он обновляется. Ваши вопросы пропадут.

А теперь представьте, что это не только в браузере, а на всем компьютере? На всей сети?
> Кто и как часто обновляет эти сигнатуры?

например касперский, у которого я купил лицензию именно на это. кстати именно поэтому я, приверженец FOSS, готов платить за антивирус — борьба с вирусами это гонка вооружений и требует постоянного внимания, вплоть до дежурного «вирусолога». этим людям надо платить.

> Сигнатура тоже не панацея, пришел новый вирус и половина приложений, работающих с FTP сразу попала под сигнатуру :)

всякое бывает, в том числе и такое. НО. сам инструмент, которым они работают и имеющиеся «сигналы» значительно более подходящие.
повторяю: в общем случае *НЕЛЬЗЯ* сказать «плохой» домен или «хороший». нельзя и всё. почему я не могу читать site.ru/good.html, если на site.ru/evil.html лежит троян?

> phishing/malware фильтр в браузерах это PhishTank — посмотрите КАК он работает и КАК он обновляется. Ваши вопросы пропадут.

список для FF (и, естественно, Chrome) поставляет гугл, который его составляет и верифицирует. они работают в моём FF с самого момента появления и ни разу не было ложного срабатывания. последний раз когда я проверял, от репортинга сайта через форму до включения урла в список и блокирования его моим личным файрфоксом прошло меньше часа.

на самом деле мои вопросы не пропали. даже не вопросы, а мнение, что принципиально невозможно обещать безопасность на основании блжклистинга доменов. понимаете? нельзя и всё. если вы будете стараться, ваших пользователей ждёт гигантский false positive rate. если не будете — у них будет просто нераспредлённый и ненадёжный резолвер (сколько у вас серверов, кстати, и есть ли автоматический failover? могу поспорить что «два», по числу айпишников, и «пока нет».)
Ну никто не мешает вам усилить защиту а не надеятся только на одного Касперского? Мы не утверждаем что rejector.ru это панацея от всех бед.

>в общем случае *НЕЛЬЗЯ* сказать «плохой» домен или «хороший».
>нельзя и всё. почему я не могу читать site.ru/good.html, если на
>site.ru/evil.html лежит троян?

А почему тогда тот же Chrome от вашего Google в этом случае блочит ВЕСЬ САЙТ?

Остальную лирику и гадание на картах, я с вашего позволения опущу. Ранее все уже было написано и мы с вами пойдем по второму кругу.
> Мы не утверждаем что rejector.ru это панацея от всех бед.

спасибо и на том. но ваш главный упор именно на безопасности, причём именно в том смысле что «мы защитим вас от сетевой нечисти». нигде не сказано — «некоторой части».

> А почему тогда тот же Chrome от вашего Google в этом случае блочит ВЕСЬ САЙТ?

как я уже написал ниже, это не так.

> Остальную лирику и гадание на картах, я с вашего позволения опущу.

failover это, видимо, лирика. как и ложные срабатывания. и принципиальная недопустимость блэклистинга по одному только доменному имени. да, серебряный век просто! :)
Эээ, позвольте — но мы же не пишем «от ВСЕЙ нечисти» :). Тут или стакан наполовину пуст, или стакан наполовину полон.

К сожалению это так. Я вам тоже ниже написал. С этим я сталкивался не раз.

Ваши рассуждения и гадания о том что нас ждет и что у нас есть — это лирика. Вы же не Нострадамус.
> Активируем…
> Ошибка активации аккаунта

Вылезает, когда кликаешь ссылку в письме «rejector.ru — Подтверждение регистрации».
Это так задумано?
Это вы видимо активировали уже, и обновили страницу.
Получается у вас активация при регистрации происходит. Непонятно зачем тогда письмо ещё…

P.S. Вместо «Ошибка активации аккаунта» в подобном случае стоило бы написать «Ваш аккаунт уже активирован».
Нет, активация происходит по ссылке из письма, просто повторный запрос активации произойти не может.
Дело ваше, я баг зарепортил, а вы можете сколько угодно рассказывать про повторные запросы и т.д… Но факт, в том что ошибка вылезла при ПЕРВОМ переходе по ссылке.

> просто повторный запрос активации произойти не может.

А это ещё почему? Это уже пользователь решает, может — не может, а вы должны его корректно обрабатывать, а не ошибки показывать.
А пока что уже с регистрации начинается bad user experience…
Да, так и сделаем. Спасибо за критику.
Перешел к вам, раньше был на
провайдерском --> Свой BIND --> OpenDNS --> Google DNS --> Regector
радует что у вас DNS быстро работают, и списки блокировки.

Из пожеланий сделайте импорт, экспорт листов блокировки и разрешенных листов, тк у меня в файле hosts 400+ записей с хостами с рекламмой было бы хорошо их к вам загрузить
Присылайте на support@rejector.ru с указанием регистрационных данных, импортнем.
Спасибо а можно сделать как то централизовано?
Я просто привел пример так как еще бы нужен экспорт )

и еще немного пожелайни — сделать как в OpenDNS там же люди сами выставляют рейтинг сайтам и добавляют их в категории было бы хорошо увидить у вас
Можно и централизовано, конечно. Только это единицам нужно, есть ли смысл?
Вы хотите в закладки заливать или в домены?

По поводу рейтингов — комьюнити будет не раньше февраля, думаю.
Куда сливать впринцепи всеравно, это куда у вас дизайнеры\програмисты решат.
Так вопрос в том что вы хотите, блокировать, разрешать или сопостовлять IP/URL'ам
Блокировать естественно, но различия в «Закладках» и «Доменах» у вас не вижу, я использую «Домены» для блокировки
Хотелось бы узнать у вас еще насчет блокировки поддоменов если я хочу что бы поддомены тоже блокировались что просто написать основной домен? или с маской например *.domen.ru
Это пока в TODO.
Заработает после новогодних праздников.

1) FF 3.6b5, кнопка «зарегистрироваться» отобразилась не полностью
2) При клике по ссылке в письме подтверждения выдало «неверная ссылка» (или как-то так), но авторизовался без проблем
3) "— среднее время ответа — <10 мс;"… а у меня вот так
> среднее время ответа — <10 мс

на сервере — возможно. теперь добавляйте сюда RTT от вас до сервера.
оба их сервера находсятся в москве, причём на каких-то левых площадках.
anycast они не используют. как и префетч доменов.

короче — fail по всем пунктам, кроме одного: "[x] красивая картинка рыцаря с ноутом" :)
Ну это естественно. Только у аналогичных сервисов, тот же opendns RTT в разы выше чем наш.
Оба сервера находятся на своих площадках, с хорошей связанностью с другими автономными системами. Есть возможность рулить BGP и пирами.
Зачем anycast в таком масштабе — непонятно.

Если вам не нравится проект — он просто не для вас.

За картинку спасибо.
> Только у аналогичных сервисов, тот же opendns RTT в разы выше чем наш.

из москвы — возможно. и только до тех пор пока у аналогичных сервисов с эникастом нет ноды в москве.

> Есть возможность рулить BGP и пирами.
> Зачем anycast в таком масштабе — непонятно.

очевидно, для вас интернет заканчивается мкадом, вот и пишете про 10 мсек. а объясните-ка теперь юзеру из владивостока, почему у него вместо 10 получается 200 и как вы это будете исправлять. вам придётся получать отдельную AS и менять айпишники, то есть вы заранее предусматриваете геморрой для своих юзеров.
запускать массовый сервис DNS резолвера без эникаста — это профнепригодность, раздолбайство, нищебродство или всё вместе. типа, «и так сойдёт». ага. главное сайт покрасивше нарисовать.

> Если вам не нравится проект — он просто не для вас.

мне не нравятся сервисы, мешающие нормальной работе днс. вы берёте простой и понятный жлемент инфраструктуры и навешиваете на него совершенно не свойственные ему свистелки и перделки.
вся эта безопасность, которую вы продаёте, курам насмех. хакеры, если вы не в курсе, не хостят трояны на evil.hacker.com, а ломают innocent.org и кладут туда какой-нибудь freeporn.exe. что с этим будете делать?
Ваша критика не имеет почвы.

Сервису в активном пользовании — 1 месяц. О каких эникастах вы вообще говорите?

Вы наверное не читали первой статьи. Там было упомянуто географическое распределение, если сервис заинтересует пользователей.

Мы вообще ничего не продаем, и не собираемся.

Я понимаю ваше желание поругаться красивыми словами, но смысла в этом нет. Вы админ, и многое понимаете в технологиях. А пользователям нужна простота в настройке и понятность. Кому удобно — те пользуются. Вам не нужно — не позуйтесь.
любой сервис, выходящий на это игровое поле (а реально, как я уже сказал выше — микроскопический пятачок) обязан иметь эникаст, либо вообще не говорить о скорости. вы же говорите о скорости, но эникаста не имеете.

в таком виде ваш сервис не имеет вообще никакого смысла.
У меня два вопроса:

1. У гугла есть аникаст?
2. Почему Google Public DNS медленне чем OpenDNS или Rejector.ru? (А google вышел с позиционированием Fast DNS)
1. да
2. если вы почитаете различные обзоры, то увидите, что результаты разные у разных тестеров — как, собственно, и должно быть в случае с глобально распределённым сервисом. интернет — сложная штука, свзяность AS, порой, удивляет своей причудливостью. на данный момент складывается впечатление, что в среднем у опенднс действительно сервис лучше. но старт гуглом взят сразу правильный — красивые адреса и эникаст. теперь гугл сможет добавлять ноды абсолютно прозрачно для пользователей.
конкретно по поводу реджектора — потому что нет ноды в москве. опять же — пока.
Я б в гугле работал, тоже пиралися бы наверное ;)

А по делу — anycast сделать в последствии будет не сложно. Пересадить даже 100к пользователей на новые днс тоже. Если людям будет интересно — они без лишних вопросов изменят адреса.
> Я б в гугле работал, тоже пиралися бы наверное ;)

заметьте, чтоя ни разу не упомянул гуглоднс. меня спросили — я ответил.

> anycast сделать в последствии будет не сложно.

ну да, пока-то можно выехать на том, что люди не знают «как надо», не задаются всякими неудобными вопросами. и пропишут всё что скажем.

людям будет интересно, потому что люди не понимают что это и как работает. *вы*, как админ со стажем, должны понимать, какую ерунду вы им впариваете.
Люди видят результат работы — это главное.

Никто не знает как у вас в гугле всё работает, откуда нам знать что вы нам впариваете?
повторяю: я не пропагандирую google dns, в вашем сервисе меня не устраивает выпячивание блэклистинга. я, как (повторяю) админ со стажем, вдоволь нахлебался этого когда админил хостинг — замучался выгребать нашу сеть из блэклистов, когда какого-нибудь одного клиента поломают и проспамят с его айпишника. ваш подход ничем не лучше. блеклистинг доменов — это изначально порочный подход. гугл днс, кстати, этим не занимается и предназначен только и исключительно для решения вполне реальной проблемы медленных провайдерских днсов. если бы вы занимались только этим, я бы не был настроен так отрицательно.
однако с другой стороны, вы хвастаетесь скоростью, в то время как не выполнили базового минимума требований — географисеской распределённости и наличия эникаста. блог завели, твиттер завели, а вот сервер хотя бы в киеве, нске и владивостоке — нет. fail.

ну и в-третьих, вы пишете

> Никто не знает как у вас в гугле всё работает, откуда нам знать что вы нам впариваете?

но при этом вообще не имеете никакого документа, объясняющего что вы делаете с логами и как будете их использовать. есть у вас аналог code.google.com/speed/public-dns/privacy.html?
Так подождите, до этого вас была эпопея с IP адресами, но это совсем не то, что DNS имена. Мне кажется что тут вы абсолютно без причины уравниваете эти две по сути разные вещи. Да, бывает куча клиентских сайтов на одном хосте с FreeBSD 4.1 с нагрузкой под 100%, но не бывает кучи сайтов на одном DNS имени :) Зачем вы, как админ со стажем, так явно это игнорируете?

Почитайте пожалуйста что пишет про себя Public Google DNS — ВТОРЫМ своим преимуществом он называет безопасность.

Ну и наконец прочтите комментарии в нашей предыдущей статье — у людей из стран СНГ качество ответа наших серверов лучше чем у DNS местных провайдеров.

Вообще в ситуации с аникастом вы мне напоминаете подход IBM: Если ставить сервер то обязательно самый жирный, если писать то только на Java если СУБД то только DB/2. Откройте глаза и прекратите впаривать стандарты навязываемые компаниями, думающими как бы нам чего побольше впарить. Россия — увы пока централизованная страна. И в интернет в ней тоже централизованный. Я нисколько не умаляю достоинства международных стандартов но даже простите, американское слово «демократия» в России имеет совсем другой смысл.

>но при этом вообще не имеете никакого
>документа, объясняющего что вы делаете с
>логами и как будете их использовать.

У корбины, у транстелекома, у стрима, да и практически у любого в России провайдера НЕТ никакого документа, объясняющего что они будут делать с логами. И есть СОРМ-2, популярно объясняющий, что должны они сделать если вдруг у них попросят логи.

Странно, что вы как админ со стажем этого не знаете.
> но не бывает кучи сайтов на одном DNS имени :)

и не бывает нескольких страниц на одном имени, да? один домен, одна страница.

> Почитайте пожалуйста что пишет про себя Public Google DNS — ВТОРЫМ своим преимуществом он называет безопасность.

на этом сайте не так много страниц, но очевидно больше, чем вы в состоянии сами посетить. ничего, вот вам прямая ссылка на описание того, что именно имеется в виду: защита от спуфинга и ddos, с объяснением. никаких блэклистов и «защиты от вирусов».

> Если ставить сервер то обязательно самый жирный. [...]
и т.д., с обвинениями меня во впаривании. мне-то, извините, какая выгода от того, что вы сделете всё по уму? я вам предлагаю у меня аску и место в стойках покупать? я лишь говорю, что те кто строит публичный днс с упопром на скорость без эникаста — заведомые халтурщики. а потом вы смените айпишники и всем придётся их менять, везде.

потом вы говорите, что интернет в россии существует только в москве, поэтому достаточно двух серверов в ней, а также обхясняете, что русскому человеку privacy, равно как и оной policy, не положено и вообще, у НИХ нет, так зачем оно НАМ.
ну, что я могу сказать… только руками развести. вот вам честный рекламный слоган: бестолково внедрённый днс сервис для центрального региона россии, без политики конфиденциальности, но с бесплатным СОРМом. налетай, торопись!
кхм.
Скажите, почему сотруднику google нужно объяснять очевидные вещи?

1. Если сайт заражен вирусом то заражен весь сайт.
2. Если сайт вскрыт и там есть фишинг, то он уже опасен.

Кстати сам chrome при этом блокирует доступ так же ко всему сайту. Спрашивается какая разница? в том что блокирует браузер а не DNS?

Мне казалось вам, как админу со стажем, это было очевидно. Нет?

Нет, погодите. То что Google не сделал блеклисты еще не означает что это НЕ ПРАВИЛЬНО. Право, google у нас не последняя инстанция. :) А то эдак мы до 2009 года неправильно оказывается жили и на Windows работали. Ведь у google не было своей ОС.
Вам аксиома: Если чего то нет у Google это не значит что это НЕПРАВИЛЬНО.

Послушайте, в Ирландии, да и в мире не так как в России, к сожалению. (или к счастью). В россии есть M9 и все регионы имеют с ним толстые жирные линки. Городить огород с AS можно, но все — все равно упирается в M9. Отдельно стоит восток страны. С ним своя эпопея и как не странно, но на него проще выйти не через Россию. Но подавляющее большинство, повторюсь — это М9.

Специально повторюсь, интернет в России не только в Москве. Но он ВЕСЬ ПРОХОДИТ через Москву.

Ну и privacy. Как можно живя и работая в стране где в законе прописано одно, обещать людям совсем другое? Поделитесь пожалуйста опытом.

я в ответ могу сказать одно. Google это конечно мировая корпорация, но Россия это не тоже что и весь мир. И то, что большинство поискового трафика в России у яндекса а не у google я думаю должно вам помочь этот факт осмыслить.
1. бред
2. бред

> Кстати сам chrome при этом блокирует доступ так же ко всему сайту.

тоже бред. вы мне обещали рассказать как работают антифишинговые листы, но похоже слабо в этом разбираетесь. а всё на самом деле просто: если из найденных на домене урлов заражено большинство, блокируется домен, иначе блокируются специфические урлы. казалось бы, просто? но для этого надо а) знать какой урл запрашивается б) иметь список всех остальных, чтобы оценить масштабы заражения. у вас нет ни того, ни другого. у вас, с вашим днсом, в руках кувалда и знаете вы ровно одно движение.

> Послушайте, в Ирландии, да и в мире не так как в России, к сожалению. (или к счастью). В россии есть M9 [...]

про М9 я в курсе, но законов физики никто не отменял. ваши украинские юзеры получают +30 мсек в лучшем случае (если путь прямой) и +60 если через франкфурт.

> интернет в России не только в Москве. Но он ВЕСЬ ПРОХОДИТ через Москву.

не рассказывайте это мне, я вырос в восточной сибири и успел вкусить тамошнего интернета. даже между провайдерами нашего города не было пиринга и они ходили друг к другу через москву. по спутнику.
но это не отменяет того факта, что своим новосибирским юзерам вы «дарите» 50 мсек.
но главное, опять же, в том, что вы построили свой сервис так, что исправить это можно только ценой полной смены айпишников, то есть самого важного что у вас, как днс сервиса, есть. FAIL.

> Ну и privacy. Как можно живя и работая в стране где в законе прописано одно, обещать людям совсем другое? Поделитесь пожалуйста опытом.

что вы мне показываете на КГБ? отвечайте за себя. пишите *МЫ* не будет делать того-то и того-то, *МЫ* обязуемся не продавать, не ить, не ять. в конце можете поставить звёздочку и написать про КГБ. в отсутствие же документа о вашей политике конфиденциальности я имею полное право предполагать худшее — что ваши гениальный план монетизации может состоять в сливе логов первому встречному, какой-нибудь «VIP» сервис по выборочиному демографическому редиректу на эксклюзивные баннеры и т.п.

на не имеющие отношения к теме выпады в адрес гугла и меня лично отвечать не считаю нужным.
А аргументов нет? видимо сказать нечего.

Снова бред? Однако это это факт, с которым я неоднократно сталкивался.

Рассказывать как работает я вам не обещал. Я сказал вам, где можно посмотреть.

Ну раз вы сами вкусили, то я думаю вам понятно, что если у вас в городе оба провайдера между собой не имеют пира но имеют линки к М9 ставить в этом городе сервер бессмысленно. Все равно все будут ходить ЧЕРЕЗ москву. А Подружить между собой провайдеров вы не сможете (я это на прошлых региональных проектах проходил не раз).

КГБ в России давно нет :)
на самом деле, предлагаю прекратить спор. я не ожидаю, что смогу убедить вас и признать что сервис ваш — говно и, по хорошему-то, его бы следовало закрыть и забыть. в интересах пользователей.
но надеюсь, что в ходе спора мы охватили достаточно широкий круг тем, о которых вы почему-то не рассказываете на своём сайте. может быть кому-то это окажется полезно.
Я так полагаю, вы посчитали свою миссию паладина выполненной? Благодарю.
А кто знает как надо? Вы? Вот правильная опера до сих пор не может занять долю рынку браузеров хотя бы в половину того, что есть у не правильного IE. А «правильный» Linux на десктопах, вместо «неправильного» Windows?

Все в мире относительно, и зачастую если в нем что то было бы сделано по правильному, он бы умер. Правда тоже правильно. :)
всё это лирика. а сухой остаток в том, что вместе с минимальной полезной функциональностью — «быстрый днс для клиентов некомпетентных провайдеров центрального региона россии» — идёт куча бутора, который по глупости своей народ начнёт и спольщовать и даже, возможно, не узнает что нужный ему и вполне безобидный сайт не отображается по вашей вине (как это может произойти я описал выше).
ну и конечно пожелаем удачи саппортам и коллегам админам, которые будут разбираться с последствиями этого вашего блэклистинга.
Лирикой, увы, стали заниматься первым вы.

> и даже, возможно, не узнает
Как это не узнает? Если мы сами при ограничении доступа называем причину отказа доступа.

> конечно пожелаем удачи саппортам и коллегам админам

Сервис предназначен так же и для них. Инструменты для оперативного управления им будут обязательно предоставлены.
Ну так подождите, вы пытаетесь нас сравнить с Google.
Сейчас google в России медленнее, а у нас нет аникаста, завтра Google будет в России быстрее (возможно), а нас появится аникаст.

Не все сразу… не все сразу.
> в среднем у опенднс действительно сервис лучше
уточню: с точки зрения скорости. лично для меня он неприемлем по причине перехвата ими NX и проксирования google.com.
Где вы находитесь? Каков пинг до серверов?
Ижевск, «Народный Интернет», пинг 33-34
Если можно, пришлите tracert 95.154.128.32, очень странные задержки.
добавьте, пожалуйста, возможность вручную указать IP:
http://[USERNAME]:[PASSWORD]@updates.rejector.ru/nic/update?hostname=[YOUR_HOSTNAME]&ip=[IP]
1) хотя бы для того, что бы можно было сказать, что у вас API схожий с dyndns
www.dyndns.com/developers/specs/syntax.html

2) у меня роутер ходит внешний сервер, который в свою очередь обновляет записи в dyndns и было бы неплохо, что бы он менял заодно и айпи для rejector-а. а с текущей реализацией вашего api, будет прописываться айпи внешнего сервера.
1) Он схож, и DynDNS клиенты работают корректно.

2) Нифига не понял :(. Если можно — подетальнее.

Первая ссылка в google по запросу «порно» открывается при детском фильтре ;)
опечатался, по запросу «porno» 7 из 10 открылось
Заполнение базы сайтов — достаточно сложное дело, это одна из приоритетных задач на данный момент.
Почему бы в дополнение к rejector.ru/_files/rjdnsc.zip.
не сделать возможность обновлять через:
wget rejector.ru/?action=update_my_dyndns&login=mylogin&updatepass=pass
— кросплатформенно, можно в cron засунуть или даже в стартовую страницу браузера, добавив
wget rejector.ru/?action=update_my_dyndns&login=mylogin&updatepass=pass&redirect_to=my_start_page_url
А что мешает wget слать авторизацию?

— по адресу http://[USERNAME]:[PASSWORD]@updates.rejector.ru/nic/update?hostname=[YOUR_HOSTNAME] можно обновить свой текущий IP для сети c идентификатором YOUR_HOSTNAME. Обязательна BASIC-авторизация.
API тут совершенно прозрачный, вы можете взять любой Dynamic DNS client, умеющий работать с DynDNS API и прописать наши сервера.
спасибки, «пробью» завтра в squid.conf Ваши ДНС-очки.
А по гугл/порно — может робота сделать, который автоматом такие сайты ищет?
Да, будет что-то роботоподобное.
не получилось бы как в известной истории с Яндексом, Microsoft и геморроем — какие-нибудь негодяи дорвеями поднимут kremlin.ru на первые позиции по запросу hot gay sex, и лишатся ваши клиенты доступа к источнику демократии :-)
Всё в ваших руках :) Можно же разрешить нужные домены.

Так же будет комьюнити, которое позволит голосовать за присутствие/отсутствие сайтов в категориях.
Вы успешно зарегистрированны! На ваш e-mail отправленно письмо с сылкой для активации вашего аккаунта.
Не сочтите за занудство, но четыре орфографические ошибки лучше исправить ;)
Блин, зачётный сервис :)

Два вопроса, на которые сомневаюсь, что ответите, но оооочень уж интересно… Ну пожалуйста!

1. Планируете ли вы публиковать рейтинг ошибочных DNS-запросов? Хотя бы платно?
2. Планируете ли размещать рекламу на странице, которая может подставляться при ошибочных запросах?
Пока нет. Общую статистику публиковать будем.
Ну на сайте скорее всего.
Ээх, случилось таки то, о чем так долго говорили большевики я и предполагал —
при добавлении своей сети выдало ошибку:
Ошибка! Введенный IP адрес уже в списке другого пользователя.
Но мой адрес я юзаю уже второй год, следовательно:
бойцы из вражеского лагеря (представители спам, порно и смс-индустрии) сделали ответный ход — регистрируют свободные ip адреса русскоязычного диапазона…

Думаю — надо сделать авторизацию какую-то по IP — чтоб подтверждать что IP-адрес именно твой?
Sign up to leave a comment.

Articles