У меня у жены все получилось. Не сразу, встроенные проверки в программу говорили что-то про границы печати, приходилось исправлять. Но по поводу форматов файлов не было такого.
Может дело в цветовом пространстве файлов (если съемка была в RAW)?
Не спрашивали, но
1. не думаю, что там это актуально, т.к. в самой программе можно менять масштаб фотографий — должно всё пересчитываться в совершенно произвольный и разный для каждой фотки dpi
2. пробовали разные dpi, ничего не менялось.
джипеги говорите и в печать? нет серьезно что ли, если так могу вам только посочувствовать, за то время что вы потратили можно было сделать нормальный макет и напечатать в обычной типографии.
Все почему то боятся типографий как огня, да им совершенно все равно что печатать, только деньги плати, по крайней мере всегда можно попробовать и договорится тем более что жена дизайнер. Понятно что есть узкоспециализированные типографии которым может быть не выгодно заниматься малыми тиражами, но среди оперативных типографий можно найти и такие у которых в перечне услуг есть фотокниги итд.
И как нам показалось — нашли это в принтбуке: простая, вроде бы, схема работы, удобная программа, приезжать только за готовым заказом — и пункт выдачи есть близко.
При нашем не очень хорошем знакомстве с издательским софтом, необходимости где-то дополнительно искать все фоны, паттерны и прочий клипарт и сомнительной возможности договориться с издательством через интернет — это заняло бы больше времени. Я понимаю, что если вы в этой или близкой сфере работаете — вам это кажется простым и удобным. Но по моему опыту нечастого заказа мелкооптовых партий (50-200 экз.) всякой раздатки и сувенирки — процесс тот ещё :) Впрочем, выбор типографии у нас на работе лежит не на мне и я на 100% уверен, что есть места лучше :)
Как PrintBook украл рождество