Pull to refresh

Comments 8

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here

Я даже не знаю, как ответить на такой вопрос.

Во первых, если бы я хотел набить рейтинг, я бы взял более хайповую тему, а не Java NIO, которая, как вы верно подметили, была реализована аж в 1.4 версии.

Во вторых, я систематизировал то, что знаю, и постарался это описать, в т. ч. для себя. Хотя я думаю, не мне одному это будет полезно и интересно.

В третьих, мне нравится писать код и нравится писать статьи. Собственно, это самое важное - захотел, и написал.

А с какой целью вы интересуетесь?

Просто хабр с определенного времени стал таким...

Код из листинга 1 по функционалу эквивалентен следующему коду

Вообще нет. Так как код для NIO не сможет прочесть файл размером больше, чем выделенный буфер, а блокирующее чтение ограничено лишь максимально возможным размером для массива.

Ну, и строка для NIO создаётся неправильно, и в ней может оказаться мусор.

Да, вы правы. Я предполагал, что это очевидно, а под функционалом имел ввиду "и там и там мы читаем файл".

Подправил статью.

Я столкнулся с такой проблемой: неблокирующий сервер. К нему практически одновременно подключаются два клиента с разных IP адресов. Первый клиент шлет строку "1234", а второй "5678". В итоге когда я пытаюсь прочитать буфер для первого клиента, то получаю "12345678", а для второго - пустую строку. Это я что-то неправильно делаю или так оно и задумано?

Sign up to leave a comment.

Articles