Comments 5
Данный комментарий создан в необходимости исполнения норм требований ст. 6, 46 184-ФЗ «О техническом регулировании», ст.8 Закон РФ N 2300-1 «О защите прав потребителей», которые в своей совокупности требуют информировать потребителей о свойствах продукта и, в данном случае, этой публикации, и всего цикла. И это существенное свойство заключается в следующем:
- Представленная публикация и весь этот цикл публикаций не могут предоставить все свойства (возможную аргументацию необходимую пользователю), которые может проявить квалифицированный специалист, освоивший весь пласт документов, на который опирается данный цикл.
В силу следующих обстоятельств:
А) Предмет, который исследуется в цикле, до настоящего момента, не имеет полностью удовлетворительных инструментов анализа, в практике существующей науки (в рамках термина «целостность» по ГОСТ Р 59871-2021 и ГОСТ Р ИСО/МЭК ТО 10032-2007) и значительно зависит от опыта применяющего его специалиста;
Б) Технический уровень представленных на Хабре инструментов позволяет реализовать частичные свойства этого справочника в форме обыкновенных страниц;
В) На начальном этапе,
пока не залит весь справочник, существуют обстоятельства, которые ограничивают
использования всех свойств справочника и предполагается исчезновения этого
недостатка по завершению всего запланированного объема работ.
А Таблицы Брадиса уже были в качестве статьи на Хабре? ))
В советские времена была популярная книжка "От водорода до ...?", где каждой главой был рассказ о химическом элементе, вот похожий цикл статей, ага.)
Еще в советские времена были справочники по математике Бронштейна и Корнов (переводные) они были объемом где-то под 700 страниц. Только вот недавно попался европейский справочник 70-х годов по математике там больше 1200 стр. Еще есть МЭА (Международное энергетическое агентство IEA), где на его сайте можно посмотреть любой термин во взаимосвязи с областями. А у нас на сайте организации, которая утверждает ГОСТы, после текущей работы Обнаружил отсутствие уже порядка 300 ГОСТов, которые действуют.
Ничего сильно не поменялось
Ничего сильно не поменялось
Ну не, я тогда ещё совсем мелкий был, и такие сложные книги казались скучными, таблицы только нравились, кажутся такими правильными, даже идеальными. Но "Большая советская энциклопедия" и "Советский энциклопедический словарь" часто доставались с полок, в поисках какого-нибудь нового и интересного (или нет) знания.
P.S.: А сейчас я закрою очередную вкладку очередной вики и пойду спать.
Ничего сильно не поменялось...
Словарь-справочник юридических терминов из ГОСТов для сферы IT. Часть 4 — Ас-Ая