Pull to refresh

Цена и перспективы Sony Ericsson XPeria X10

Reading time 1 min
Views 1.2K
На днях официальный твиттер Sony Ericsson сообщил финальную стоимость и комплектацию флагманского смартфона компании XPeria X10. Устройство появится в продаже ближе к марту по цене… 24990 руб! За эти деньги мы получаем Android-смартфон с 4" дюймовым широкоформатным экраном, 1 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon, 1 Гб ROM, 256 Мб RAM, 8 МПкс камеру с LED-вспышкой и автофокусом, 16 Гб MicroSD карту, стереогарнитуру и аккумуляторную батарею емкостью 1500 мА/ч.

Похоже, на этот раз SE удалось преподнести сюрприз и удержать цену на устройство на очень достойном уровне. Ближайший гигагерцевый собрат-конкурент X10 — HTC HD2 стоит 29990 руб, а Nexus One и вовсе не планируется продаваться в России.

XPeria X10 будет поставляться с ОС Android версии 1.6 и собственной разработкой SE — программной оболочкой Nexus, включающий в себя уникальные приложения Timespace и Mediascape. При этом на X10 уже можно установить огромное количество приложений с Android Market например как: Google Navigation, Google Goggles, Wikitude, приложение дополненной реальности Layar и многие другие. В последующем планируется апдейт прошивки до версии 2.Х.

Выстрелит или нет устройство на российском рынке — покажет время, но стартовая цена за железо подобного уровня очень порадовала. Похоже, что в будущем нас ждет целая битва за high-range рынок Android-смартфонов.

Напоследок видео, в котором демонстрируется интерфейс Nexus:



UPD: Добавил более позднее видео.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 124
Comments Comments 124

Articles