Pull to refresh

Comments 11

а версию указанную на карточках образов никак не проще взять в Chainguard Images , чем у вас какие то сложности непонятные к каждому образу новые команды.

в latest - последняя сборка, но не обязательно последняя версия, а на карточке - последняя версия

1 на карточке может не соответствовать версия, щас на карточке nginx 1.26.1, а когда пулишь latest приезжает 1.25.5
2 программно тоже не оч удобно будет искать по карточкам

Тут вот еще есть ньюанс, с такой схемой с чейнгардом, нет возможности вытянуть конкретную версию, а только последние, которые определил. ну и latest - может быть что угодно. Например ты тянул jvm и вытянул jvm 8, потому что ее последний раз пересобрали. Понятно, что скорее там будут последние версии приезжать, но все же.

Либо вот еще идея: сделать справочник своего стека и версий, фоново выкачивать с chainguard SBOM-ы latest версии, там искать версию пакета и если она подходит, то выкачивать образ и загружать в свою репу

Sign up to leave a comment.

Articles