All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 8

Сперва подумал, что попал назад по времени.

В 2010 году Френд-боты перекинулись в Twitter
Я месяца три назад там такое видел, а полгода назад всё было покрыто спамом (когда не было кнопки Report Spam).
Я в срезе Рунета писал. У нас Twitter только летом перешагнул отметку 100 тысяч зарегистрированных. Так что тренд еще достаточно свеж.
Я думаю, twitter в будущем будет одной из самых популярных платформ для ботописателей, а все потому что удобненький twitter.api + куча веб-сервисов по агрегации контента, с помощью которых можно делать успешных ботов даже не программируя, позитивное отношение многих твитерян к взаимному фолловингу и конечно же популярность этой платформы микроблоггинга.
Плюс к этому, задача Тьюринга для людей осложняется специфическим форматом контента в твирыре, сам пару раз отвечал ботам :)
А что мешает ботам закинуть урл на затрояненный сайт через вышеуказанные bit.ly и tinyurl?
Это ведь во сто раз удобнее таким образом перекидывать на заражённые сайты — ведь не видно, что за сайт стоит за этой ссылкой
То, что ВКонтакте, к примеру, при клике по ссылке bit.ly или tinyurl выдается предупреждение с некликабельной ссылкой (чтоб ты еще раз подумал и скопировал ссылку в адресную строку, если не уверен). А впри указании ссылки на никому не известный сайт приводит к простому предупреждению с кликабельной ссылкой. Следовательно, намного меньше народу «еще раз подумают».
По крайней мере, с полгода назад было именно так, сейчас, возможно, все внешные ссылки некликабельны.
Кликабельны, только сокращалки забанены. Что сильно мешает, с учетом неуменя контакта работать с длинными ссылками.
При чём здесь вконтакте? Речь о ссылках в твиттере.
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Articles