Pull to refresh

Comments 13

отличная идея импорта на сайт данных ява-скриптом! очень толково. теперь много магазинов будут смотреть (ориентироваться) на Вас, на Вашу разработку. я, например, уже реально задумался как и себе такое сделать.
Надеемся от этого сайты станут только удобнее.
Прицепил для пробы на свой сайт, но не могу изменить стили для всех ссылок скрипта, закачал свой CSS на основе шаблона, прописал для каждого элемента цвет, но на некоторых ссылках цвет так и остался дефолтным. Похоже шаблон не полный. Как изменить цвета для ссылок «Настройка», «Выйти» и подчеркивание у некоторых ссылок тоже дефолтного цвета, цвет подчеркивания задается элементом border-bottom? я его не нашел в CSS.
Согласен, по шаблону пока еще довольно трудно отслеживать все стили. Постараемся сделать понятнее. В этом случае гораздо удобнее пользоваться Firebug в Firefox (или аналогичной утилитой в других браузерах).

Например стиль ссылок по-умолчанию:

.imss_css_reset a, .imss_css_reset a:hover

(иногда нужно переопределять и .imss_css_reset:link)

Еще стили:

.imss_css_reset .imss_blue_dashed_menu
.imss_css_reset .imss_event_menu_blue a, .imss_css_reset .imss_event_menu_blue a:hover

Что касается usermenu:

.imss_css_reset .imss_usermenu a (т.е. нехватает «a»)

По поводу подчеркивания — да используется свойство border-bottom.

Пожалуйста напишите в личку, если у вас останутся вопросы.
Спасибо большое за ответ и за отличную идею стартапа!
Удивляет скудное количество комментариев к этому топику и оценок, неужели подобный сервис интересен только мне…
Меня это тоже вначале шокировало. Возможно пока это выглядит слишком оригинально и непонятно. Надеюсь ситуация изменится, когда сервисом станет пользоваться больше количество людей.
сеошникам он явно не понравится :)
А я от части понимаю не очень большую популярность: сайты созданные с помощью таких сервисов практически не возможно продвигать в поисковых системах. Ваш сервис, как мне кажется, подойдет только для того, чтобы похвалиться перед друзьями, типа глядите, какой у меня сайт есть…
А магазин это вообще нечто… Ни один серьезный человек не станет хранить базу товаров и заказов на чужом сервере. По крайней мере, я бы точно не стал этого делать.
Я считаю, что реализация на отлично, а вот сама идея, на мой взгляд не рентабельна.
ИМХО.
В случае магазина мы храним только информацию, которая и так доступна публично на сайте. Что касается заказов, мы не будем их хранить вообще. Это часть, над которой мы работаем в данный момент. Все будет проще и удобнее. :-)

И наконец, что касается продвижение сайтов, это вовсе не так. Продвигать сайты можно даже используя наш сервис. Если говорить в целом, мы планируем работать и над поиском и над надежностью сервиса.

Самое важное о чем сейчас можно судит — это очевидное удобство, в первую очередь, для владельцев небольших сайтов.

P.S: Так или иначе спасибо за критику. Основываясь на ней мы и будем выбирать направление развития.
А можно подробнее о том, как вы представляете себе продвижение сайтов, сделанных на вашем сервисе, ведь поисковые боты не не браузеры, они не выполняют скрипты, соответственно ни какого контента они получать не будут.
Фактически получается тоже что и с продвижением флэш сайтов — сложно и дорого.
Вы не подумайте, что я против вашей идеи. Напротив, я когда то тоже грезил созданием сайтов полностью на AJAX. Но после того как пару раз получил за это по шапке от СЕОшников, усвоил суровую реальность: AJAX можно использовать в маленьких количествах, для украшательства и повышения юзабильности, не более.
Информация, опубликованная через компонент действительно не попадет автоматом в индекс. Компоненты публикации позволяют легко публиковать информацию, но это не значит, что для SEO не останется работы. Так или иначе компоненты публикации не мешают заниматься продвижением, хотя, соглашусь, и не делают его более легким.

Кроме того, мы планируем создание собственного сервиса поиска информации, опубликованной через компоненты публикации. Во-первых, сервис позволит искать информацию, во-вторых позволит отображать ее в доступном для поисковых сервисов виде.
Ну раз так, желаю вам успехов. Поглядим, что у вас получится.
Sign up to leave a comment.

Articles