Pull to refresh

AppleTV и просмотр 1080p видео. HowTo

Reading time 2 min
Views 1.1K
Туториал установки драйвера, библиотеки и версии XBMC для поддержки Broadcom Crystal HD и просмотра файлов 720р и 1080р

В свое время я делал все ручками, но на данный момент существует скрипт который все красиво делает сам. по крайней мере, по словам автора и фидбеку на данную тему.

прежде всего, для того чтобы все это сделать нужны хоть какие-нибудь навыки работы посредством ssh и ftp. И, конечно же, ранее пропатченный appleTV.

Итак,

Первым делом надо извлечь вайфай модуль из appleTV и вставить туда модуль от Бродкома. Модуль найдете на ибэе примерно за 25 долларов (цена с доставкой) вбив ключевое слово BCM70012 в поиске. как открыть appleTV и установить модуль вместо вайфай карточки смотрим и следуем за инструкциями выложенные тут.
Все довольно просто, единственное что могу добавить — я все делал простыми отвертками, так как торксы забыл куда положил… бывает…

Дальше исходим из того что у Вас приопатченный appleTV, т.е. к нему есть доступ по ftp, ssh, на нем установлен Launcher для XBMC/Boxee. Заходим в меню Launcher > Downloads и скачиваем новый Launcher (3.2.2).
Дальше заходим через ssh на appleTV (напоминаю команду: ssh frontrow@[IP.of.appleTV]) и даем команду (адрес тоже состоит в той же комане, т.е. скопирыйте начиная с defaults до .plist):
defaults write com.teamxbmc.xbmclauncher XBMCAdditionalDownloadPlistURLs -array-add mirrors.xbmc.org/nightlies/osx/update_urls.plist

следующий шаг: после этой команды билды SVN будyт доступны в меню Downloads. скачиваем последний доступный SVN билд XBMC. это очень важно, так как поддержка Crystal HD есть только в SVN.

дальше, скачиваем скрипт для установки драйвера и библиотеки отсюда (спасибо andy) и кидаем его по ftp на том же appleTV. заходим через ssh и даем следующую команду:

sudo bash sa_crystal_install.sh

ожидаем завершения работы скритпа и делаем рестарт эплтв:
sudo reboot

так как у нас уже установлен билд SVN, заходим в XBMC идем в меню «Settings -> Video -> Playback -> Render method», и вместо опции Auto-Detect, выбираем опцию «Broadcom Crystal HD». Если такой опции там нет, то либо вы не установили себе SVN билд, либо что'то пошло не то во время установки…

ну и самое главное: все это написано без каких'либо обязательств с моей стороны. вы делайте все на свой страх и риск. удачи!

если для Вас это интересная информация, добавьте кармы, для того чтобы смог отправить данный пост в соответствующий блог. спасибо!
Tags:
Hubs:
+2
Comments 5
Comments Comments 5

Articles