Pull to refresh

Comments 19

А не переусложняют ли они ? может будет достаточно ставить такие зарядки на прямых участках дороги? А на грунтовые не ставить .

И где они нашли такой "асфальт" как на картинке? Это просёлочная дорога. Безусловно, идею надо проверять на реализуемость, вопросов куча - но претензии к асфальту выглядят откровенно надуманными.

Вероятно там, где тестировали и строили тестовый участок дороги. А тестировали они на асфальте в трёх странах.

Второе, картинка - для пациента, объясняющая суть идеи.

Тогда уж надо говорить, что у них получилась настолько прецизионная система, что влияет погрешность от работы амортизаторов и износа протектора, а не на асфальт валить.

вокруг нас атмосферное электричество (эфир), можно просто изобрести генератор и заряжать им, и не выдумывать зарядные станции... но мировые элиты это сделать не дадут

А может быть, просто натянуть над дорого провод, а из автомобиля токосъёмник высовывать?

Ну и вообще, не спасёт этот девайс, который будет дорогу сканировать. У вас же всё равно только короткий участок индуктивный. Который машины наверняка быстро проезжать будут и заряжаться при этом будут минимально.

Ну давайте прикинем:

1. Мы стартап, который придумал троллейбус.

  1. Мы стартап, который придумал беспроводную зарядку для электромобилей.

    Кто получит большее финансирование?

Если задача в финансировании, то надо было ещё RGB-подсветку на дороге придумать. Чтобы она светилась под автомобилем от красного к зелёному в зависимости от процента зарядки батарей.

Инвесторы любят, когда красиво светится.

Это же "зелёные" технологии. Там только зелёным светить будет :)

Так в переходе от красного к зелёному вся фишка и будет. Вот приехала красная машина, а во время езды по нашей умной дороге (с) она позеленела.

Ещё можно сразу солнечные панели в покрытие дороги ставить, чтобы ещё лучше идея продавалась. И ветрогенераторы на фонарных столбах.

Для решения проблемы неровностей инженеры Hyundai предлагают использовать динамическую подвеску, которая будет постоянно адаптироваться к дорожному покрытию.

Отдельная выдвижная тележка на колёсиках без амортизации для этой зарядки подойдёт?

Вы сейчас резко увеличили капитализацию стартапа :)

Не подойдет. На неровностях она будет подпрыгивать.

Лучше колесо отдельно с одной динамической подвеской на котором в самом низу обода стационарно приделан приемник беспроводной энергии. Потом на стоянке отсоединяешь колесо и едешь на нем как на моноколесе. Короче надо к докатке приделать рычаг с подвеской и подъемным механизмом. будет похоже на хвост. Проблема только - на докатке резину менять надо будет.

Ну вообще "зарядка от дороги во время движения" - звучит круто и только журналисты или политики всерьез могут это воспринимать.
Любой кто хоть немного знает как работает трансформатор эту идею сразу бы похоронил.

Sign up to leave a comment.

Articles