Pull to refresh

Comments 13

Да тут много видов не упомянуто ещё
Например, развод на сайтах типа авито с платной доставкой или проверкой карты продавцом

Кстати, с платной доставкой на Авито я не сталкивался. Хотя сам как-то отправлял посылки, но, вроде, все прошло гладко

Спасибо за полезную статью

Недавно пару раз атаковали компанию, в которой работаю: подделывали голос и аккаунт директора компании и писали и звонили сотрудникам, чтобы их перс данные выудить. Так что юридическим лицами тоже достается((

За последний год по организации, где работаю ,раза три, не меньше, были рассылки, что наш ген.дир. в мессенджерах сотрудникам не пишет, не звонит. Видимо кому-то заменили/писали

Не так давно произошло нечто подобное. В Телеграмме писали от лица бывшего генерального директора компании, где я работал, даже прислали некий документ, в котором шла речь о каком-то уголовном деле. Документ, к слову, был очень красивым, юридическое лицо было точно указано, все оформлено как надо — печати и прочее. Но почему-то не было фамилии. На мои неудобные вопросы переписка на моих глазах полностью исчезла

Интересная статья, а эти забавные картинки из футурамы, ммм... Прекрасно.

Про онлайн знакомства я слышал о "тарелочницах".

Чувак, который подымает кипишь из-за того, что ему тёлка не дала за ужин в ресторане, наверное, сам такой нищеброд, что за ужин в попу даст :D

Был случай, после объявления о продаже на Авито предлагали, что типа "курьер" ,знакомый, заберёт ништяк, оплатить переводом или ещё как-не помню, но напрягло и рассмешило, что "всё серьёзно, мы юрлицо, чек предоставим". Какой чек от покупателя?

Ну и конечно звонки на Вацап от ФСБ, МВД.

Вот это схемка!
Они, мягко говоря, редиски
Тут по другому сказать не могу))

Как я часто говорю "Искусственный интеллект стал опасен". Это правда, если ИИ оказывается не в тех руках. Мне уже звонили, подделав голос и просив переслать тысячу, так как его сбил курьер. Я попросил переслать фото травмы у звонящего "Друга" в ватсап. В итоге он просто отключился, а когда пришёл настоящий друг, я уже понял в чём дело.

Советую многим просить пересылать фотографии, пока ИИ не умеет нормально подделывать фото.

Кстати, "служба безопасности" от банка, может и не звонят, но звонки реально из банка именно случае "подозрительной" операции реально имеют место быть. Причем подозрительным может оказаться перевод не очень маленькой суммы человеку которому уже ранее несколько раз переводились деньги.

Мошенничество повсеместно в нашем мире, пока существует слепое доверие и наивность от мошенников не избавиться.. но и доверие с наивностью не так плохо..

Sign up to leave a comment.

Articles