Comments 7
Такие задания часто поручают школьникам и студентам. А для этого нужно здорово покопаться в источниках и материале, сформировать структуру презентации, подобрать картинки.
Не в этом ли, в том числе, смысл обучения?
Хотите показать древнегреческий полис для доклада по истории? Или нужна схема фотосинтеза для биологии? ИИ нарисует всё, что поможет вам эффектно представить материал!
А как убедиться, что ИИ корректно сгенерировал схему фотосинтеза, если воспользовавшийся всеми описанными советами школьник даже примерно не представляет, что это такое? Ведь одна нейросеть ему выдала текст, вторая - визуал, третья - собрала все в презентацию.
Отличник без усилий
Странное название статьи. Усилие как раз и является важным фактором для обучения. Люди делегировали рутинные задачи машинам, развивая автоматизацию некоторых процессов, чтобы высвободить больше времени для творчества, а сейчас пытаемся делегировать мыслительный процесс (самое дорогое что есть у человечества) искусственному интеллекту - мне кажется это путь к деградации и очередной зависимости.
а учительница еще может сказать "это не ты сам написал" или так уже не работает? Хорошо охлаждает любого "отличника".
описанное здесь не поможет даже навыки промтов освоить, если не анализировать результаты. а их не обычно анализируют и те кто скачал/заказал реферат.
так что единственное, чему точно научит этот материал - отваливать денежки, возможно даже с использованием иностранного номера а так же всяких сервисов
Как написать статью, чтобы не впадлу было ради дизлайка зарегистрироваться?
Вот так как тут
"Отличник без усилий", ну и без мозгов.
Так ИИ может заменить и учителя и ученика, вот это и будет ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ !!!
Пора писать бот "студент института", он за три дня и диплом получит.
Вот так ИИ и захватит власть, и не потому что он такой умный, а потому что людям просто будет лень шевелить своими мозгами.
Хотя конечно, в разумных руках ИИ очень облегчает рутинную работу на уровне очень старательного но не далекого помошника.
Отличник без усилий: как учиться лучше с помощью ИИ