Pull to refresh

Comments 4

Спасибо автору, заполнил несколько пробелов, которые у меня были, но сейчас уже 15 версия next...

И кстати, для производительности и минимизации кода можно юзать реактовский кеш на запросы, и потом спокойно их экспортировать в нужные компоненты.

Но не работает в том случае, если нужно получить что-то из гет запросов, тогда хуй в отдельный компонент выделишь(Или нет? Я это так и не попробовал, отмел сразу как идею)

Если рассматривать современный подход с RSC и React Cache, идея выделения GET-запроса в отдельный компонент полностью реализуема. Это не только работает, но и упрощает код, делая его более декларативным и предсказуемым. React Cache может работать с любыми асинхронными функциями, включая те, которые выполняют GET-запросы. Или что вы имели ввиду?

Я работал с next в payload cms, там доступ к гет параметрам возможен только из главного компонента страницы(pdge.tsx -> Page). А способа как получить нет параметры другим способом я не нашел. Конкретно я уже не помню проблему, но там была ошибка с тем, что что-то нельзя использовать с сервером компоненте

Sign up to leave a comment.

Articles