Comments 14
Триваго значит😉
"bracketSameLine": true, // вот этот не помню :D
А что тут нужно помнить? 🤔 Вроде бы название говорит само за себя: оставлять ли скобку на той же строке.
Владимир, очень заинтересовал ваш опыт в установке prettier и применении данной cutting-edge технологии. Нашей компании нужен именно такой профессионал, как вы. Отправили в телеграмм оффер на сеньорскую позицию.
фронтенд разработчиком в одной из лучших компаний
А что за компания то?)
Eslint Perfectionist будет лучше. Там можно настроить так... Что тебе всё сортировать (и импорты, и константы, и просы реакта, и фул модули) будет и под линеечку во славу перфекционизма
Спасибо за статью, действительно может стать для кого-то полезной.
Однако хочу задать вопрос - зачем? Чаще всего импорты генерируются автоматически и превращаются скорее в техническую информацию. Вряд-ли вам когда-то придётся искать в списке импортов нужный файл, чтобы убедиться что вы импортировали нужную зависимость. Либо ваше IDE подсветит лишний импорт, либо IDE подсветит отсутствие импорта и предложит его добавить.
Если же все таки использовать сортировку импортов "для души" - нужно обязать и всю команду их использовать, иначе человек с плагином будет иногда мерджить изменения, не связанные с его задачей, что в последствии может привести к конфликтам. Учитывая, что в командах как правило и так присутствует довольно много договорённостей, я не понимаю, зачем добавлять ещё одну, которая не привносит value.
Для nestjs будет возникать ошибка.
SyntaxError: This experimental syntax requires enabling one of the following parser plugin(s): "decorators", "decorators-legacy".
Для того что бы исправить необходимо добавить в конфиг prettier следующую строку:
"importOrderParserPlugins": ["typescript", "decorators-legacy"]
В чем преимущество использовать данный плагин в prettier, когда есть аналогичный плагин для eslint?
По какому принципу разделены первые две группы импортов, в чём между ними разница?
Как из каши импортов сделать сортированный список Frontend