Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 12

Узнать больше: pchelosharing.ru • Подписаться на обновления: @pchelosharing_news

Результаты конкурса с прошлого поста в 15:00. С победителями связываемся лично, в комментариях тут будет список, а в следующийх постах — отзывы от получателей.

Добрый день, Артём. Мне кажется, что не хватает ссылок на источники

Где есть шансы купить годный мёд;

только у пчел...

Что-то из прошлого

Полюбил мед и стал его много есть только после того как ввязался в пчеловодство. Если жизнь сложится так, что своих пчел не смогу держать, перестану есть мед. Не потому что не доверяю, а потому что радость только от своего. Он простой, разнотравье северо-запада, но какой-то душевный. Это собственноручно запасенное на зиму солнышко.

Что за камеры используете на пасеке?
Как запитываете? Откуда интернет?
Пожалуйста больше тех. данных. Это все-таки Хабр.

Хорошо! На текущий момент какими-то особенно интересным технологическими решениями не обладаем. У нас все строится на бизнес-модели, построении продукта, а не на технологиях.

Интернет 4G, где-то используем доп антенны, где-то везет и работает так. Электричество исключительно от солнца — простенькие китайские компоненты и недорогие автомобильные АКБ. Сейчас будем апгрейдить, так как количество камер выросло.

А вот и список победителей! 5 из них по количеству лайков, и еще 3 выбраны пчёлами.

Сергей Сугловский (10 лайков)
Anna Kochetova (7 лайков)
paxa94 (6 лайков)
Антон Заика (5 лайков)
Эля Железнова (4 лайка)
Нелли Максимова (4 лайка)
john qwerty (4 лайка)
Maksim Rusanov (4 лайка)

Победители получают долю в одном из ульев 🔥

Если вы покупаете целый улей (а можно купить и долю в улье), то себестоимость мёда для вас будет 1000—1200 ₽/кг, что равно стоимости мёда в магазине (конечно, не в Дикси).

Ну все-таки "Мед натуральный цветочный гречишный «ВкусВилл»", который (среди прочих) по данным исследования, на которое вы ссылаетесь, соответствует всем нормам, продается сейчас во «ВкусВилл» (и это не Дикси:)) по 770 руб/кг.

Все верно! Но это промышленный продукт. И как по мне - по завышенной цене.

Я не против, наверняка хороший мёд для этого сорта. Класс, что соответствует по составу требованиям!

Тем не менее, те кто был счастливчиком со своим огородом или с бабушкиным, знают, что есть невероятная разница в глубине вкуса между домашним и промышленным.

Мы такой продукт делаем.

Сейчас, помимо собственных пасек, мы активно разыскиваем пасечников, которые работают так же. Не прибегают к интенсивным методикам, плюс, соответствуют нашим нормам экологичности.

Им это дает возможность расширить пасеку и дополнительный канал сбыта по хорошей цене и без необходимости делать фасовку и продажи.

А мы таким образом расширим ассортимент - за счет подключения пасек из разных регионов с разной медоносной базой.

Sign up to leave a comment.

Articles