Comments 23
Вам удобно, когда монитор так далеко находится?)
У вас что настолько длинные руки? Все указанное решается задвиганием клавиатуры подальше к монитору. И закатыванием себя под стол и изменением посадки. Судя по тому как сидите вы тот самый любитель полулежать в кресле. Ну спина вам конечно же потом скажет спасибо :)
А что не так в полулежачей позе? Спина наоборот расслаблена, нет?
Тонус мышц теряется. Если послушаете врачей по поводу спины, все вам в первую очередь будут советовать качать мышцы спины.
Расслабленная спина и низкий тонус мышц - разные вещи.
Как правило, если начинают болеть локти, запячтья , голова - это говорит об ослабленных мышцах спины и воротниковой зоны в частности. Возникает излишняя нагрузка на шейный отдел позвоночника, что и приводит к фантомным болям верхних конечностей, ухудшению зрения к концу дня и прочим "классным" эффектам
Ноги в воздухе висят?
Зрение нужно офигенное для такой посадки, до стола метр и до монитора еще 0,5-0,6 метра
Затраты
Угловой металло-профиль, 2мм, алюминий, метра 2 в длину - 500р
Сверло по металлу 6мм - 300р
Сверло по металлу 8мм - 400р
Сверло по дереву 14мм - 500р
Болты, шайбы, гайки, шурупы - рублей 600
Дверные петли, фанера, ножовка, рулетка, кресло - уже были
Итого с учетом погрешности - 3000 рублей.
1) Можно взять набор сверл. Минус 900 руб .
Итого с учетом погрешности -2000 рублей.

2) Угловой металло-профиля надо заменить на профиль алюминиевый П-образный( швеллер), будет прочнее.
Т.к. чесалось здесь и сейчас, закупался в ближайшем леруа и только тем, что надо прямо сейчас)
Эти свёрла на полтора отверстия в чём-то твёрже алюминия. Ищите хотя бы Р6М5. А они дешевле 200...300 руб не бывают, потому что инструментальная сталь дороже вторчермета и закалка тоже требует денег.
Спарта так себе фирма. Свёрла сделаны из некачественного пластилина. Не выдержат и одного отверстия.
(с чем ещё сталкивался от этого бренда — угольник на 88° и рулетка с девятимиллиметровым сантиметром 😀)
Табурет - лучшее кресло для спины )
Во время удаленки на ковиде оказалось, что если приучить себя держать осанку, во время работы, то это сильно улучшает самочувствие и увеличивает производительность.
Привыкание заняло пару недель, но зависит от тонуса мышц спины.
Почему-то во всех таких статьях на картинке у людей монитор высоко и все пытаются лечь перед экраном. Хотя по эргономике монитор должен быть расположен ниже, глаза направлены вниз под углом 20 градусов примерно....
Эргономика вроде про удобство. На своём опыте попробовал оба варианта: полулёжа когда монитор выше, около года и когда монитор ниже глаза направлены вниз под углом 20 градусов примерно, тоже около года. Первый и удобный и приятный, второй нет.
А это ему потом шея расскажет. Вообще не понимаю человека. У него стол с регулировкой высоты. Можно всё сделать правильно и без этих колхозных подлокотников.
Я конечно всё понимаю, но смешивать греческий и латынь в одном предложении моветон!
Вы или дендрокопральный или арборфекальный применяйте методы, но смешивать их не стоит.
Модификация кресла с применением дендро-фекальных технологий или как я победил боль в локтях