Pull to refresh

Comments 9

Немного странно использовать appscript для сортировки, но не для интеграции с телеграммом. Хотя там это можно сделать достаточно просто. Можно было бы добавлять задачи сразу через тот же скрипт, и через него же забирать обратно. Дешевле и весь код в одном месте.

В appscript есть функции doPost(), в телеге можно на сообщение в бота повесить вебхук. Сочетание этих двух фичей даёт возможность сразу передать в скрипт текст задачи или команду, прочитать список и отправить его ответным сообщением.

Единственный "минус" - нет библиотек готовых и придется прочитать доку телеграмма. Но это даже хорошо и полезно )

Есть библиотека, но почему-то не могу ее найти на гитхабе, вот её справка из моего проекта старого.

Вероятно. Был не прав. Забыл про игру "придумай случайное слово, добавь к нему .js, если нет такой библиотеки - проигравший выпивает". Разумеется библиотеки есть, не могло не быть, просто не столь употребимые.

Ну ужасная же реализация... хоть бы ИИ прикрутили к боту...
В телеграм есть прекрасные https://t.me/UTasksBot https://t.me/calendar0bot и еще несколько таск менеджеров
Вам стало скучно на работе и как форму прокрастинации вы выбрали написать что-то делающее её поинтересней из-за этого ощущения новизны субъективно кажется что вы стали продуктивнее, на деле как совершали миллион телодвижений чтобы задачу поставить так и совершаете + добавили себе работы по поддержке своего проекта.

Советую почитать - https://habr.com/ru/articles/897500/

Не хватает кармы для рценки. Пищу здесь. Хороший коммент, нравится.

Для практики сойдет. Без ии - вообще пустая трата времени была, получается. Не упрощает не усложняет. Все функции есть в таскерах. Todoist, например. Там и фильтры программировать можно. Но я сейчас на яндекс трекер перешёл. Вот, где топ автоматизация.

Ну, лишь бы автор критику умел воспринимать...

Есть минус у посторонних ботов - не понятно что с конфиденциальностью

Интересная задумка создать таск трекер "под себя" еще и бесплатно. Но все же сейчас уже есть достаточно много инструментов, которые обеспечиват тот же самый функционал, но с более приятным интерфейсом и упрощенной логикой.

Например есть бесплатная версия с ограниченными функциями, но все же, Reclaimai ИИ который интегрируется с гугл календарем. Есть простенький гугл таск, там без цветов, но можно расположить виджет на главном экране и легко добавлять задачи+ настраивать уведомления и тоже сортировать по дедлайну.
В общем как будто бы прежде чем в такое ввязываться лучше провести ресерч, а точно ли ТАКОГО как надо ну НИГДЕ нет.

Похоже никто из комментирующих не понял, что все должно быть связано с таблицей.

Пишите дальше, я тоже себе сделаю.

В любом случае, для тех кто начинает учиться подобному вовсе не важно, что есть аналоги. Для учебной задачи очень хорошо.

Sign up to leave a comment.

Articles