Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 4

Тут теперь ещё и 4PDA :)

А если по делу - анлок на Xiaomi/Poco же в последнее время проще получить через Mi Community, там каждый день в полночь по Пекину (надо ловить момент) раздают определённое количество разрешений на анлок. Последние пару раз делал именно так, а не через Mi Unlock Tool, с которым ожидание может и побольше 7 дней оказаться (зависит от модели и китайского рандома).

Всё таки на 4PDA принято говорить не "установка root прав", а "получение root прав", хоть иногда технически правильнее первое :)

Зачем скачивать скачивать Fastboot ROM, когда можно извлечь boot.img напрямую с устройства через dd команду (если загрузчик уже разблокирован):

adb shell
su
dd if=/dev/block/bootdevice/by-name/boot of=/sdcard/boot.img

А вообще было бы легче не заморачиваться с Windows, всё проще сделать на Linux, обернув в скрипт. Так можно избежать многих ошибок из-за невнимательности и получить крипич. Тем более, что на Linux не нужно будет ставить драйверы и большихство утилит уже встроено.

Самая замечательная процедура получения root прав была лет 10 назад у смартфона, продававшегося тогда под брендом Philips - в меню разработчика просто был пункт "включить рут права" :)

А где пункты про установку кастмного рекавери? (хотя в хештеги засунули)

Sign up to leave a comment.

Articles