Разумеется, если какие-либо буквы нужны очень часто, то легче настроить соответствующим образом компьютер. В большинстве случаев гораздо проще так. К тому же, не забывайте, что Compose Key и аналоги могут оказаться достаточно сложными для очень многих потенциальных пользователей.
Ну вы же говорите что вам буквы нужны довольно часто — а тут compose key очень кстати. Тех же, кому они нужны редко, и charmap устроит.
Хотя не исключаю что есть и группа пользователей, которым charmap уже неудобен, а compose настроить ещё лень :)
Да, ibus намного удобнее, чем compose key. К тому же, он поддерживает m17n, что позволяет очень просто добавлять свои раскладки, либо адаптировать их из емакса.
Впрочем, многие буквы скопировать почему-то не удается. Вместо них потом вставляется «undefined». В чем может быть проблема? В отстуствии нужного шрифта? Но некоторые знаки, как мне кажется, достаточно неэкзотичны, чтобы сработать, но я не могу даже взять с того сайта элементрано самый первый символ — А с акутом.
Win 7, пробовал под разными браузерами и вставлять в разные программы — везде одно и то же.
Мне неизвестно надёжное решение этой задачи, выполненное на чистом HTML, даже на чистом HTML и Javascript. Если Вам таковое известно, пожалуйста, поделитесь.
Tumblr позволяет привязывать домены к блогам, а также создавать отдельные страницы с произвольным HTML. На Dropbox лежат скрипты и прочие мелочи – эту хитрость уже описывали на Хабре.
Буквы и лигатуры