Comments 11
Если у вас задание, создать интерфейс, который поможет новичку освоится, то я не очень понимаю, почему вы заставляете пользователя зигзагом скользить по странице. Онбординг похож на чеклист, значит как и большая часть других процессов он линеен, значит интерфейс должен читаться сверху вниз, строго.
Далее у вас профиль слева, это информация которая важна почти никогда, но раз уж вам так хочется ее показывать постоянно, то почему не справа? Посмотрите на хабр - сайдбар справа, слева - зона фокуса.
Остальное пока не смотрел, извините, не смог понять на какую позицию тестовое. Толи UX архитектор, толи UI дизайнер.
Упс, я действительно забыла указать позицию. Добавлю в начало статьи: задание на продуктового дизайнера.
В обязанности продуктового дизайнера входит UX?
Вообще я заметил, что в версия от ИИ куда лучше, единственное что атм надо было сделать, это убрать плитки снизу и поставить их справа, потому что пунктов на сегодня/etc может быть сколько угодно. В остальном фокус ровно н атом что нужно и лишнего не так чтобы есть. Я впечатлен работой ИИ. Хотя "предстоящие" я бы убрал, шкалу прогресса сделал бы вертикальную возможно с узлами, стилизованную на манер игр, с disabled пунктами и даже с парой скрытых (для развлечения). В остальном первый скрин достаточно неплохо отвечает на поставленный вопрос, чего не делают все остальные.
Хочу поделиться своей работой, которая привела меня к двум интервью с командами Т-Банка.
работу получить удалось?
Из личного опыта. Как показывает практика, новые сотрудники абсолютно любого возраста до сих пор лучше ориентируются по "бумажным книжечкам", а любое взаимодействие с онбординг ПО вызывает у них ступор). А дизайн у Вас хороший. И тут главное, как говорится - полет мысли, а не понравилось или не понравилось.
А подскажите, с помощью какой нейросети сгенерировали первый вариант?
Мне тоже очень интересно, что за нейросеть? 🤩
Тестовое на стажировку в Т-Банк