Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 6

Может быть лучше снимать на бежевом фоне, и удалять фон нейросетью, тогда в игре персонаж не будет зеленым

1) Игрался с этим. Нейросети для удаления фона сейчас работают одновременно и шикарно, и плохо контролируемо - есть шанс получить ситуации, когда оно удалить не сможет нормально, и придётся вернуться к кеингу по цвету. А бежевый будет сливаться с цветом тела, одежды и много чем ещё, и вместо кеинга по цвету пойдёт ручной ротоскопинг, и это - жесть) Поэтому для надёжного результата - или синий, или зелёный, без вариантов.

2) Отсветы на теле ("протекание" цвета) довольно легко фиксятся, иногда одной галкой в видеоредакторе (всякие вариации на тему "despill"), иногда цветокором ручным) В демке зелени на персонажах не заметно.

То есть на скринах в статье не демка?

Демо. Я его прошёл и это прям сцены из игры.

На скринах в статье, где зелень - не кадры из демки, а рабочие материалы с площадки. В демке всё уже обработано и никакой зелени, естественно, нет)

Интересная задумка. Очень ждем.

Sign up to leave a comment.

Articles