Pull to refresh

Моя история о Сбербанк ОнЛ@йн

Reading time1 min
Views976
И так, допустим у вас накопилась небольшая сумма денег и вы захотели открыть карту и вклад в Сбербанке (потому что он находится в вашем доме и вы раньше не имели с ним дело) (как это проще сделать — лучше прочитать вот тут ohsh.habrahabr.ru/blog/86794 )
Сходили в ближайшее отделение, постояли пол часа в очереди, открыли вклад, заказали карту, подождали 5 (!) недель, получили карту.

Но не ходить же каждый раз и толкаться с бабушками стоять в очередях? Идём в отделение, говорим что хотим подключить этот самый Онлайн. Девушка в окне сообщает «У нас еще база не готова, вот с февраля обещают!». #^*:%№?:%! Звоним 8 800 555 5550, спрашиваем — «Так ли это?», говорят идти в банкомат и получить идентификатор и пароли.

Подходим к банкомату, распечатываем идентификатор и пароль, приходим домой, заходим на сайт, всё ok! Но как же перевести деньги с карты на вклад? Звоним 8 800 555 5550, оператор сообщает что-то типа «Вам необходимо подойти в отделение и написать заявление». @*($%^#^. Направляемся в отделение, всё к той же девушке, которая опять говорит — «Нельзя, база не готова!». Молча материмся, идём в другое отделение, другая девушка выдаёт идентификатор, при первой авторизации приходит пароль по sms. #*@$^@#$, кто верстал этот ужас?! Действительно, всё сыро и не готово, забиваем на неопределённый срок, может заработает.

Вроде всё, теперь мы обладатели 2-х онлайнов, больше ходить никуда не надо, осталось только подождать.

Выходной. Утро. Заходим проверить деньги на карте.
image

Что за х****? Набираем знакомые 8 800 555 5550, «Здравствуйте, почему я женского пола?», наслаждаемся музыкой, «Вам нужно подойти в отделение, где вы получали карту и подтвердить Ваши данные». Вешаем трубку, молча материмся.

Извините если было тяжело читать, я болею…

image

image

image
Tags:
Hubs:
+31
Comments54

Articles