
На конференции Google I/O сегодня была представлена Android v2.2 — FroYo.
Некоторые интересные особенности о ней и её нововведениях:
Официальная поддержка Flash… и многое другое ;)

JIT-компиляция
C её помощью предполагается увеличение скорости работы в 2-5 раз, по заверениям Google.

Для проверки качества нововведения с JIT-компиляцией приведен пример с двумя Nexus One — на одном из них FroYo, на другом — Eclair. FPS игры на FroYo не падает ниже 30.

Количество разработчиков под Android превысило планку 180,000 человек

Новведения для корпоративного использования

А именно: политики безопасности, поиск по GAL и многое другое
API для бекапа

Wi-Fi Tethering!

А активируется просто — нажатием «Portable Wi-Fi Hotspot».

Изменения в браузере

— Оптимизация JavaScript
— API для камеры
иии...Flash!

Да, это полноценный Adobe Flash Player! Интересно, будет ли он работать с той же скоростью, что и его десктопный собрат?

Подпись к картинке: «С Adobe гораздо приятнее работать, нежели просто сказать „Нет“.
Market

Новые пути и методы поиска приложений, поиска внутри приложений, (наконец-то!) Перемещение приложений на SD-карту, и автообновление приложений!
Да, да, наконец-то они сделали перенос приложений на SD!

Багрепорты
Ничто не идеально, как и FroYo… но разработчики позаботились о том, чтобы каждый смог отправить им отчёт об ошибке!

Реклама
Нa Google I\O была анонсирована контекстная реклама нового типа — теперь для просмотра рекламного контента нет необходимости покидать текущую страницу. На данной фотографии показана реклама „Vampire's Diaries“ и ссылка на его трейлер.

А если Вы ищете по Google Maps, то… по рекламе можно сразу же и позвонить! Например, в суши-бар:

Резюме
На Google I\O представили еще несколько интересных вещей — например, HTC EVO 4G от Sprint, Google TV. Тем не менее, Android FroYo также заслуживает внимания как доработанная, доделанная ОС.
Пост написан по материалам Engadget о Google I/O, с моим вольным переводом.
P.S Как Вы думаете, скоро ли будут обновлять прошивки вендоры девайсов, например HTC, Samsung..?
UPD: Видео на YouTube про HTC Hero и Android 2.2 FroYo: