All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 7

А почему нельзя сделать реализацию на golang, точнее на webasm и юзать ее?

Да, в целом, всё та же: браузеры. Никто не даст ни прямой доступ к сети, ни к крутилкам встроенного http клиента, ни к конкретный фреймам http2 потоков.

Дак есть же websockets с кастомными фреймами, в чем проблема сделать симуляцию h2 потоков поверх него.

Мы для себя выбрали grpc-web с помощью библиотеки protobuf-ts (гораздо удобнее гугловской), на беке dotnet (с нативной поддержкой) и python (с envoy).
Из стримов нам нужны только серверные, так что ограничения grpc-web нас не ограничивают.

А чего так фанатично за http2 транспорт все зацепились? Религия не позволяет через ws сделать, чтобы без этого цирка "у нас тут, якобы, grpc, но основное зачем он вообще кому-то может быть нужен — стримы — работать не будет"? Ws хотя бы работает прямо сейчас и позволяет всё что надо сделать, пока все ждут светлого будущего, которое 10 лет всё никак не наступит, и походу не собирается наступать

Привет. Не знаешь что делать если при работе с grpc-gateway когда хочу сделать import выходит. Import "google/api/http.proto" was not found or had errors. Хотя структура проекта правильная

Привет, напиши мне в ТГ (ссылка на канал есть в статье)

Sign up to leave a comment.

Articles