Comments 8
Как видно на изображении выше, я способен создавать любую папку с любым названием в папке Platform.
Нет, для этого надо иметь админские права. А раз у тебя есть админские права, снеси к чертям Windows Defender, зачем его ломать. С п. 2 дальше можно не читать.
Вышла не инструкция как взломать дефендер, а как подчистую его отключить. Спасибо!)
Если у тебя есть права администратора создавать папки в этих каталогах, то зачем тогда пытаться сложными путями отключить его? Создай обратный шелл и просто выключи защитника. Так же проще)
Похоже это техника не для того, чтобы взломать систему, а чтобы незаметно закрепиться в уже взломанной. Кажется всё в порядке, Дефендер защищает, а по факту он сам взломан.
Хак настолько очевидный, что он стопудово эксплуатировался раньше, по крайней мере профессионалами. Даже у меня, далёкого от инфобеза, мелькала мысль, что в этих директориях находится "кощеево яйцо".
Взлом защиты Windows Defender с помощью трюка с переадресацией папок