Search
Write a publication
Pull to refresh

Стартапное дежавю

Reading time1 min
Views637
Не знаю как вы но я, все это уже видел. Если раньше, любой человек освоивший FrontPage, создавал свою студию дизайна, сейчас он «работает» над запуском социальной сети, блога и т.д.

Наверное это нормальный, и в общем обычный эволюционный процесс. Только последнее время он приобретает какой-то истеричный характер с истинно российскими масштабами. Делать просто корпоративные сайты, стало не престижно, не модно… естественно, ведь обычным сайтом уже никого не удивишь.

Гораздо проще и интересней, насобирать бесплатных вебдванольных скриптов, сложить все это на сервер — проект готов. Сотни студентов вдохновленные подобными статьями сметают с полок доширак, ничего, что есть нечего… зато сколько адреналина и внимания к вашей персоне. А на выходе мы получим сотни «оригинальных» социальных и не очень проектов :).

Я работаю в студии. В последнее время к нам все чаще, обращаются с идеями — безумность которых лежит на поверхности, и что бы понять это не нужно быть аналитиком. Господа прежде чем назвать что-то стартапом, объективно оцените свою идею и возможности. Сделать успешный проект — совсем не просто, что бы вам не рассказывали и как бы вас не убеждали.
Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments16

Articles