All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 18

попробывать себя

Все же, по-русски следует писать "попробОвать". Мы же не в Инстаграме. )

Завтра возможно будет статья

Скрытый текст

Я не знаю правил русского языка, но написал статью с помощью GPT и Хабр: как вайбкодинг приоткрывает двери в IT

Выигрывать хакатон с помощью нейронок?

Самообман называется

Немного непонятно про сам хакатон, если вы не сообщили, что использовали ИИ для создания приложения, то не будет ли это жульничеством?

Хакатон это не олимпиада, цель другая

Я не врач, но провел операцию с помощью GPT и кухонного ножа

Тема вайбкодинга сейчас прет изо всех щелей. Понятно, тема то модная. Люди, не имеющие опыта разработки счастливо бегут и генерируют через GPT код, просто вставляя его в свой проект. Получают ошибки, правят их через тот же GPT. Красиво, спору нет... А потом в один прекрасный день обнаруживают, что БД угнали, а вместе с ней всю персоналку, которая там хранилась. А всё почему? А потому что GPT не будет думать о безопасности вашей поделки и в итоге может оставить такие дыры, что плакать потом будет уже бесполезно, действеннее сразу застрелиться. За любой автоматизацией должен стоять смотрящий, который как минимум понимает, что получает от нейронки и как оно работает.

Спасибо за коммент, согласна с вашим замечанием. В этом проекте нет использования персоналки

За любой автоматизацией должен стоять смотрящий

Также как за любым разработчиком присматривает ИБ)

Где проект, где исходники, что за хакатон? Вся статья - 10 строк кода и несколько лозунгов.

На самом деле классный опыт. Круто, что удалось без технического бэкграунда собрать начальный mvp и даже выиграть хакатон - это победа идеи и уже большое достижение. Но самое интересное впереди: дальше можно её масштабировать, обкатывать на реальных кейсах и смотреть, как она будет расти. Успехов!

Без исходников или демо выглядит как-то неубедительно.

Эх, не в хакатонах счастье и уж тем более не в вайбкодинге...

Вся проблема в том, что ты не сможешь писать хороший код и серьёзный софт без знания мат. части. Будут бесконечные баги, бордак вместе нормального кода и куча мусора. "ИИ" можеб быть только помощником и не более

Базовый уровень нужен, вот само приложение разработать используя вайб кодинг - это очень обширная тема для разговора.

Модуль/плагин сделать да, а вот написать приложение на андроид - нет. Почему? Да потому что там файлов много, зависимостей. Делая одно, будет ломаться другое.

Модуль/плагин модулю/плагину рознь. Написать модуль/плагин для САПР системы, используя выйбкодинг, задача нетривиальная

Sign up to leave a comment.

Articles