Pull to refresh

Мы победили: неделя на яхте в Хорватии за 1180 евро — реальность

Reading time 2 min
Views 750

В детстве меня всё время тянуло к морю… Я мечтал о дальних странах и кругосветных путешествиях на капитанском мостике быстроходного парусника…
Но это раньше, а теперь я четкий бизнес-аналитик с 10-ю годами опыта работы в транснациональных компаниях и ровно подстриженной бородкой.
Я много ездил по Европе: учеба, работа, конференции, отдых, и обратил внимание, насколько в прибрежных странах развит яхтенный туризм. Оформить недельный чартер яхты так же просто, как арендовать машину.
Что в России? — пустота. Есть несколько фирм, которые сдают под корпоративы одну несчастную яхту дремучих годов; есть ребята, которые, не краснея, перепродают услуги крупных международных яхтенных агентств в России и не предоставляют никакого сопровождения и сервиса.
В принципе, и тем и другим я благодарен. С одной стороны, они начали «раскачивать» рынок, а, с другой, не создали никакой конкуренции. Чувствуете, к чему я веду?

Берем счеты:
Аренда яхты и капитана в Европе: 3500 евро в неделю. Делится на 6 участников тура. Яхта полностью заменяет отель, так что общая стоимость яхтенного тура получается равной (!) стоимости обычного пляжного отдыха.
Авиабилет — 300-400 евро на человека
Страховка, трансфер, топливо… — еще 200 евро.
+ небольшая агентская комиссия, за счет которой существует штат сотрудников, готовых в любой момент проконсультировать и помочь.

Итак, что мы имеем?
Группа людей, с радостью смотрящих на этот мир, организовала туристическую компанию Альфа-Яхт. Мы смогли сделать яхтенный отдых по-настоящему доступным: неделя яхтенного отдыха в Хорватии стоит 1180 евро на человека.
Сюда включены авиабилеты (виза не нужна), страховка, трансфер, завтраки, работа капитана и, собственно, белоснежная яхта.
Летаем каждую субботу. Забронировать тур можно буквально за 2 дня до вылета.

Понятно, что за всем этим стоит большая работа: мы проработали около сотни европейский чартерных компаний; отжали по стоимости авиабилетов большинство профильных российских агентств; оптимизировали трансферы и маршруты яхт.
Но, когда мы общаемся с клиентами, они вспоминают не это. Они благодарят нас за новые впечатления и радость, которую они получили от отдыха.

Приглашаем вас просто порадоваться за них и за нас. Приходите к нам в качестве клиентов; спрашивайте — и мы поможем вам самостоятельно организовать свой отдых. Путешествуйте и воплощайте свои мечты!

В детстве меня всё время тянуло к морю… А теперь мне очень нравится дарить эту радость другим людям.
yacht
Tags:
Hubs:
+1
Comments 38
Comments Comments 38

Articles