Comments 8
"миллион жителей на планете в течение десятилетия — делает её отчасти фантазийной. "
Fix."В течении столетия. "
У меня два вопроса, один из другого где взять столько кислорода или система кислород обеспечения здесь просто не упоминается. И про долгосрочные Мисси вопрос. Где будут брать и как получают электричество. Без которого не как и в дальнейшем нужно для генерации кислорода. Солнечные батареи наверно будут использовать. !?
кислород из атмосферы. Его мало, но добывать возможно, что уже проверено на практике – был эксперимент с прибором на марсоходе. Добыли кислород.
С электричеством плохо. Марс дальше от Солнца, солнечные батареи будут работать, но менее эффективно, чем на Земле. Расчёт на ядерные реакторы, а это никак не ISRU, придётся везти с Земли. Сами реакторы тоже уже есть в железе, Kilopower.
Илон Маск приближается к цели, его суперхеви уже летает, думаю в 26 году она будет полностью возвращаемая
Спасибо, интересно. Никогда этого ещё не видел. Всегда нравился вариант вращать весь корабль. Только если двигатели все время вкл то нужно по оси
Крутимся, крутимся, крутимся к Марсу¹