Comments 5
Понимаю тебя, тоже такой был: как почитаю свой проект с неправильной архитектурой так сразу начну разочаровываться. Смотрю на код своего проекта спустя долгой разработки (на днях закончилась) понял что код рабочий, но написан как... как не надо. Но почему же так? Потому что когда хочешь добавить новый функционал, то он несовместим с другим, и тогда начинаешь писать костыль, лишь бы заработало. Вроде сначала понимаешь, но спустя пару недель думаешь "это как так работает?". Я думаю для восьмиклассников в начале это нормально, я сам человек не старше.
Недавно смотрел на свои первые эксперименты с html... Там всё настолько вырвиглазно, что лучше бы и не лез :). Так что понимаю... Но мы на этом и учимся, если видим свои ошибки в старом коде, значит мы на пути прогресса!
Сейчас вот изучаю Python, в частности tkinter и некоторые другие библиотеки. А также пытаюсь сделать на С# браузер под UWP :). Пока криво, но хотя бы окно программы и кнопочки есть с менюшкой. Ссылку на телеграмм Гитхаб не дам, там пока не на что смотреть, исходники пока не успел выложить, только бинарники alpha версии.
Самое смешное - использование marks потому что в АПИ так написано. Очевидно,что, надо было завернуть в свой API вида Grades.get, Assessment.get или что-то около того
Ничего страшного, вы получили ценный опыт (и именно этот опыт очень ценный), самое главное теперь применять полученные знания и учитывать ошибки. Многие писатели не видят свои ошибки или относятся и так сойдет. Своим детям постоянно говорю что бы всегда все делали хорошо, потому что плохо и так получится, а вот тот кто делает тяп ляп сделать хорошо никогда не сможет тк уже привык делать тяп ляп.
Как я похоронил свой лучший проект еще на моменте его создания? История dnevniklib